В Китае разрешили полеты тяжелых грузовых дронов

29 мая 2020

Испытание дрона
Испытание дрона
newatlas.com

Авиационная компания EHang достигла еще одной важной вехи в своем стремлении сделать автономные летательные аппараты пассажирского класса обычным явлением в небе. Администрация гражданской авиации Китая (CCAC) дала разрешение на использование воздушных такси для тяжелой логистики.

В соответствии с правилами, введенными CAAC в феврале 2019 года, EHang становится первой компанией, получившей сертификат летной годности для автономного воздушного судна пассажирского класса (AAV). Испытания по воздушной логистике в настоящее время проводятся на площадке для клиентов в Тайчжоу, провинция Чжэцзян, Китай, и перевозят грузы между уровнями земли и вершинами холмов, а также между берегом и островами.

Следующим шагом будет сотрудничество по воздушному туризму с LN Holdings, чтобы принять гостей отеля на воздушные экскурсии.

Дрон, которому теперь разрешено перевозить более 150 кг груза за рейс, - это EHang 216, электрическое воздушное такси для двух человек, способное развивать максимальную скорость 130 км / ч и максимальную длительность полета до 21 минуты на одну зарядку.

"Мы очень рады, что CAAC и EHang взяли на себя инициативу по первому в мире коммерческому экспериментальному утверждению AAV пассажирского класса для авиационной логистики", - сказал основатель, председатель и главный исполнительный директор компании Ху Хуажи. "Это одобрение имеет большое значение. Для EHang оно позволяет усилить наше преимущество первопроходца и ускорить коммерциализацию технологий AAV и решений по мобильности воздуха для логистики".

Вы можете увидеть EHang 216, выполняющий испытательные полеты в Тайчжоу в видео ниже.

Напомним, ранее сообщалось, что для пилотируемых дронов хотят создать свою Формулу-

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У ФРН перекинувся автобус, серед постраждалих українці - ЗМІ 5 июля 2025

Внаслідок ДТП 31 людина отримала травми, 25 з них легкі, а шестеро серйозні. Одна людина опинилася в пастці та була звільнена через дві години.

Дрони вразили два військові заводи РФ - соцмережі 4 июля 2025

Безпілотники атакували Азовський оптико-механічний завод та Загорський оптико-механічний завод.

У Києві під час розбору завалів виявили тіло загиблого внаслідок російського обстрілу 4 июля 2025

У Києві під час розбору завалів виявили тіло загиблого внаслідок російського обстрілу. Подробиці та фото Рятувально-пошукові роботи тривають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше