1 июня 2012
В почетном первом ряду выстроились три Bugatti Veyron Super Sports, стоимость которого может превышать 6 миллионов долларов. Между двумя такими «втиснулся» шведский гиперкар Koenigsegg Agera, а крайним сделали Pagani Zonda R, сделанный в Италии.
Примечательно, что «обычный» Вейрон показался организаторам недостаточно крутым, чтобы стать в авангарде, а потому очутился во втором ряду вместе с Ferrari Enzo за $1,5 млн. каждый. Опять же крайним, но с другой стороны, сделали еще один Пагани – Zonda Cinque.
Еще один любопытный факт – согласно исследованиям, среднестатистический покупатель суперкаров в Китае примерно на 20 лет моложе европейских клиентов.
Рядовые жители страны, однако, предпочитают иномарки, хоть и часто местной сборки. В десятку бестселлеров 2011 года попал лишь один «китаец». Зато на вывоз идут тысячи – Chery, к примеру, недавно перешагнула отметку в 700 тыс. экспортных машин.
Также напомним, что на прошлых выходных в Киеве прошел автосалон SIA 2012, на котором доминировали именно автомобили китайского и корейского производства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Адріана Ліма знялась у незвичній фотосесії для Vogue 28 июня 2025
44-річна бразильська супермодель Адріана Ліма стала головною героїнею нового випуску китайського Vogue.
Дружина Решетніка розповіла, що їхній 4-річний син мало не потонув у басейні 28 июня 2025
Дружина телеведучого Григорія Решетніка, блогерка Христина поділилася зі своєю аудиторією моторошною історією, яка сталася з їхнім молодшим сином, 4-річним Олександром.
У Києві 49-річний чоловік катався між вагонами метро 28 июня 2025
У Києві 49-річний чоловік катався між вагонами метро