6 мая 2020

Недавно разработанная четвероногая собака-робот A1 из Ханчжоу Unitree стоит не более 10000 долларов. Компания считается китайской версией Boston Dynamics и ранее выпустила робота Laikago, получив широкое признание в отрасли.
А недавно выпущенный робот-собака A1 - это уменьшенная версия Laikago с максимальной устойчивой скоростью бега на открытом воздухе 3,3 м / с (11,88 км / ч). Это примерно такая же скорость, как у взрослых, бегающих трусцой, так что вы не будете одиноки, когда будете совершать пробежки.
Робот имеет шарнирную обратную связь по угловому ускорению, а выходной подшипник представляет собой крупный поперечно-роликовый подшипник промышленного класса, практически не повреждающий подшипник.
Робот-собака А1 весит 12 килограммов, включая батареи, а в положении стоя его длина составляет 500 мм, ширина 300, высота 400.
А1 воспринимает окружающую среду с помощью двухкамерных камер, которые отправляют HD-видео в реальном времени оператору-человеку. Но он также может работать автономно, а его ОСРВ (операционная система в реальном времени) даже включает режим, в котором робот отслеживает и следует за определенными людьми.
Напомним, ранее сообщалось, что в Китае робот помогает в борьбе с коронавирусом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Які напої не варто вживати влітку 23 июня 2026
Вони смачні, але їх варто уникати.
В Німеччині 19-річний альпініст зірвався з гори і загинув 22 июня 2026
Юнак упав, будучи на висоті майже 1700 метрів, і пролетів 100 метрів; скельний гак загиблого відірвався.
Британський лікар розповів про небезпеку щоденного душу 22 июня 2026
Приймати душ люблять майже всі, а багато хто робить це вранці і ввечері. Вода допомагає…