В Китае тестируют в школах «умные» головные обручи для контроля внимательности детей

6 апреля 2019

В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.

В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Майорці затримали чоловіка зі 109 капсулами кокаїну в шлунку 13 сентября 2026

Розрив хоча б однієї капсули з кокаїном міг призвести до смертельного передозування чоловіка.

У Києві затримали чоловіка, який вбив товариша на дитячому майданчику 13 сентября 2026

У Києві затримали чоловіка, який вбив товариша на дитячому майданчику. Подробиці, фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Ірак збільшить експорт нафти через Сирію і Туреччину 13 сентября 2026

Багдад також планує наростити загальні експортні потужності країни до 5 млн барелів на добу після завершення будівництва стратегічних трубопроводів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше