6 апреля 2019
В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.
В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Непалі запустили ДНК-профілювання для ідентифікації загиблих 31 августа 2026
У Непалі розпочали ДНК-тестування для встановлення особи загиблих. Процедура доступна і родичам іноземців, які можуть здати зразки як у Непалі, так і у своїй країні.
США заповнять свої стратегічні запаси нафтою Венесуели 31 августа 2026
Процес розпочнеться вже найближчим часом. Трамп назвав це "подарунком від Венесуели народу США".
В Ірані визнали тиск санкцій США 31 августа 2026
Іранські лідери визнали економічні втрати унаслідок війни зі США, причому верховний лідер закликав уряд країни вирішити цю проблему.