В Китае тестируют в школах «умные» головные обручи для контроля внимательности детей

6 апреля 2019

В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.

В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка «Людини-павука» Джейкоб Баталон показав перші кадри з весілля у Франції 4 сентября 2026

Зірка «Людини-павука» Джейкоб Баталон показав перші кадри з весілля у Франції

42-річна дочка Бріжит Макрон пішла стопами мами та закрутила роман із молодшим на 20 років студентом 4 сентября 2026

42-річна дочка Бріжит Макрон пішла стопами мами та закрутила роман із молодшим на 20 років студентом: вражаюча історія кохання Жінка серйозно налаштована на ці стосунки

Вбивство журналістки на Мальті: суд виправдав підозрюваного 4 сентября 2026

Мальтійський суд виправдав бізнесмена Йоргена Фенека, якого звинувачували в замовленні вбивства журналістки Дафне Каруани Галіції. Родина загиблої назвала рішення "цілковитим розчаруванням".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Путін і Японія  
Путін і Японія

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше