В Китае тестируют в школах «умные» головные обручи для контроля внимательности детей

6 апреля 2019

В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.

В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медик пояснила, що може означати говоріння уві сні 31 августа 2026

Фактично близько двох із кожних трьох людей щось бурмотять чи розмовляють уві сні, заявила британський…

Дизайнерка Анна Октябрь оголосила про вагітність 31 августа 2026

Дизайнерка Анна Октябрь оголосила про вагітність

Звичка стримувати гучне чхання може призвести до втрати слуху 31 августа 2026

Якщо при чханні ви намагаєтеся зробити це якомога тихіше, затискаючи ніс і рот, ваші органи…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

МЦ "Добробут" 0.2
МЦ "Добробут"

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше