В Китае тестируют в школах «умные» головные обручи для контроля внимательности детей

6 апреля 2019

В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.

В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

OpenAI закриває Pulse: чим його замінять у ChatGPT 18 июня 2026

OpenAI закриває Pulse: чим його замінять у ChatGPT

Уся вулиця майже згоріла: Могилевська показала руїни після прильоту поруч з її домом 18 июня 2026

Уся вулиця майже згоріла: Могилевська показала руїни після прильоту поруч з її домом. Відео Артистка зізналася, що досі перебуває у стресовому стані

Вчений з Китаю розповів, наскільки небезпечно спати поруч зі смартфоном 18 июня 2026

Людина з народження оточена різними джерелами випромінювання, смартфони — не найнебезпечніший з них. Таку думку…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше