6 апреля 2019
В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.
В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Партія Мерца лідирує на комунальних виборах у Нижній Саксонії 14 сентября 2026
Ультраправа партія Альтернатива для Німеччини, своєю чергою, посіла третє місце маючи 16,5% голосів виборців.
Китай занепокоєний відносинами між Росією та КНДР - ЗМІ 14 сентября 2026
Пекін не зацікавлений у створенні тісного тристороннього військового союзу за участю Китаю, Північної Кореї та Росії.
Як захиститися від деменції: найшкідливіша для здоров’я мозку риба 14 сентября 2026
Хоча риба вважається важливою частиною здорової дієти, виявили, що деякі її види містять підвищену кількість…