6 апреля 2019
В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.
В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині готуються до протестів 31 жовтня 24 октября 2026
Поліція вже готується до можливих заворушень, оскільки частина організаторів орієнтується на протести у Франції.
КНДР встановила на кордоні майже мільйон мін - Сеул 24 октября 2026
Північна Корея посилила укріплення кордону - після того, як Пхеньян проголосив політику "двох ворожих держав" у відносинах із Сеулом.
Яна Глущенко прокоментувала нові стосунки ексчоловіка 24 октября 2026
Українська акторка та ведуча Яна Глущенко висловилась про новий роман колишнього чоловіка, продюсера Олега Збаращука.