В Китае тестируют в школах «умные» головные обручи для контроля внимательности детей

6 апреля 2019

В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.

В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ізраїль заявив про повернення тіла останнього заручника з Гази 27 января 2026

Повернення останніх заручників, живих і мертвих, було ключовою частиною першого етапу перемир'я в Газі.

Венесуела звільнила понад 100 політичних в'язнів 27 января 2026

Опозиція у Венесуелі та правозахисні групи критикують процес звільнення за те, що він надто повільний.

Меган Маркл у пальті та принц Гаррі в теплій куртці з'явилися на парадному хіднику кінофесту 26 января 2026

Британський принц Гаррі та його дружина Меган Маркл завітали на Sundance Film Festival, де 25-го січня представили спродюсовану ними документальну стрічку про гьорлскаутів "Королеви печива".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше