6 апреля 2019
В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.
В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені розказали, в яких випадках пити каву марно 2 июля 2026
Недолік сну негативно впливає на весь організм, порушує широкий спектр когнітивних процесів і погіршує увагу.…
У Болгарії не підтримали законопроект проросійської партії щодо України 2 июля 2026
"За" законопроєкт проголосували всього десять депутатів, "проти" - 160. Ще 14 парламентаріїв утрималися.
Стало відомо, чи можна померти від похмілля і як це відбувається 2 июля 2026
Згідно з медичною статистикою, ймовірність померти від похмілля становить приблизно 5%. Примітно, що ця статистика…