6 апреля 2019
В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.
В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Син Повалій зрікся матері: зрадниця в сльозах розкрила сімейну таємницю та розповіла про розбірки за зачиненими дверима Спершу син намагався врятувати її репутацію
Президент Угорщини відкинув вимогу Мадяра про відставку 18 мая 2026
Шуйок, коментуючи заклик прем'єра, заявив, що має намір виконати свій мандат у межах чинної конституції.
Катя Осадча показалася в купальнику і назвала кількість кіло, яку ще хоче скинути 18 мая 2026
42-річна зірка попозувала в сонцезахисному купальнику та зізналася, на скільки хоче схуднути