В Китае тестируют в школах «умные» головные обручи для контроля внимательности детей

6 апреля 2019

В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.

В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor представить ультратонкий смартфон Magic V6 та акумулятор товщиною з ігрову карту на MWC 2026 28 февраля 2026

На майбутній виставці MWC 2026, яка відбудеться на початку березня в Барселоні, компанія Honor представить флагманський складаний смартфон Magic V6, який оновить рекорд тонкості у своєму класі. Разом з цим виробник продемонструє широкій публіці інноваційний кремнієво-вуглецевий акумулятор Honor Blade.

Екс-прем'єр Британії консультуватиме Зеленського з питань оновлення України 28 февраля 2026

Ріші Сунак обійняв неоплачувану посаду в Міжнародній консультативній раді президента Володимира Зеленського.

ЄК відреагувала на ініціативу Орбана щодо інспекції на нафтопровід Дружба 28 февраля 2026

Єврокомісія позитивно оцінила бажання угорського прем'єра організувати таку місію і готовність виходити з її висновків.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше