В Китае тестируют в школах «умные» головные обручи для контроля внимательности детей

6 апреля 2019

В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.

В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай зробив заяву до річниці війни в Україні 25 февраля 2026

Китай ніколи не розпалював полум'я та не прагнув отримати вигоду від "кризи", запевнили в МЗС КНР.

Вишневий сік — простий спосіб нормалізувати тиск 25 февраля 2026

Управління артеріальним тиском — одна з ключових задач для мільйонів людей, особливо в періоди хронічного стресу, тривоги та нестабільності. Враховуючи постійні емоційні та фізичні навантаження, викликані військовим становищем, тема підтримки здоров'я серцево-судинної системи набуває особливої актуальності.

Нова Зеландія надасть нову допомогу Україні та введе санкції проти РФ 25 февраля 2026

Нова Зеландія надасть NZD5 млн гуманітарної допомоги міжнародним партнерам, які підтримують українських цивільних осіб.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше