6 апреля 2019
В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.
В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У мережу виклали реальні фото Xiaomi 18 Fold: складаний смартфон уже порівнюють із Huawei 28 августа 2026
У мережу виклали реальні фото Xiaomi 18 Fold: складаний смартфон уже порівнюють із Huawei
РФ стала найбільшим отримувачем авто з Канади, які крадуть "під замовлення" 28 августа 2026
Дорогі Land Rover, Toyota та Dodge, викрадені в Канаді, масово прямують до Росії. Машини крадуть на замовлення, а перевозять, зокрема, через ОАЕ, Грузію та країни Центральної Азії.
Депутати Київської облради привласнили понад 3 млн грн 28 августа 2026
Депутати Київської облради привласнили понад 3 млн грн