В Китае тестируют в школах «умные» головные обручи для контроля внимательности детей

6 апреля 2019

В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.

В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві попрощалися з родиною, яка загинула внаслідок удару РФ по Пухівці 8 серпня 16 августа 2026

У Києві попрощалися з родиною, яка загинула внаслідок удару РФ по Пухівці 8 серпня. Фото та відео Вічна пам’ять жертвам російського терору

У КНДР розкрили суть послання Путіна до Кім Чен Ина 16 августа 2026

Москва і Пхеньян активно співпрацюють у різних сферах та координують зусилля задля регіональної безпеки, заявив російський правитель.

У Києві чоловік палицею та молотком забив до смерті пенсіонера 16 августа 2026

У Києві чоловік палицею та молотком забив до смерті пенсіонера. Подробиці справи, фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Мед-сервіс 4.3
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше