В Китае тестируют в школах «умные» головные обручи для контроля внимательности детей

6 апреля 2019

В ряде школ в Китае начали тестирование «умных» головных обручей, позволяющих контролировать внимательность детей в классе.

На снимке выше класс в начальной школе в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). У школьников на голове носимое устройство под названием Focus 1, изготовленное стартапом из Бостона BrainCo Inc. В разработке носимого устройства также участвовали специалисты центра исследования мозга при Гарвардском университете.

В носимом устройстве Focus 1 используются электроэнцефалографические (ЭЭГ) датчики для измерения внимательности. Учителя могут отслеживать уровень внимания учащихся на информационной панели, определяя, какой из учеников отвлёкся. По индикаторам также можно определить, что кто-то из учеников бездельничает.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Астрономи знайшли схожу на Землю планету 30 января 2026

Нова робота міжнародної групи астрономів присвячена цікавому відкриттю — кандидату в подібну до Землі планету з схожими масогабаритними та орбітальними параметрами. З деякою натяжкою можна сказати, що знайдено близнюка Землі. Одна біда — в середньому там холодніше, ніж на Марсі.

У Києві без опалення залишаються 454 багатоповерхові будинки 30 января 2026

У Києві без опалення залишаються 454 багатоповерхові будинки

Ізраїль повернув з Гази тіла усіх заручників 30 января 2026

Регіон переходить до другого етапу мирного плану Трампа і найбільш суперечливих пунктів угоди.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше