В Китае запретили испытания беспилотников на дорогах

21 июля 2016

Об этом сообщает Automotive News Europe.

На данный момент министерство промышленности и информационных технологий страны, а также полиция готовят свод правил по использованию беспилотников на трассах. Только после того как документ будет утвержден, автопроизвоителям разрешат вновь приступить к тестам автономных машин в Китае.

На данный момент к испытаниям беспилотных автомобилей на дорогах Пекина уже приступил китайский поисковик Baidu.Без помощи водителя автомобиль смог проехать около 30 км. В ходе дорожных испытаний машина совершала повороты в обе стороны, меняла полосы, объезжала другие транспортные средства и разворачивалась.

Baidu

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою 15 сентября 2025

Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою

"Еммі 2025": який серіал побив світовий рекорд і хто отримав головні нагороди 15 сентября 2025

"Еммі 2025": який серіал побив світовий рекорд і хто отримав головні нагороди. Список Статуетками було відзначено найкращі американські телевізійні проєкти різних жанрів

У Києві в квартирі багатоповерхівки стався вибух: є загиблі 15 сентября 2025

У Києві в квартирі багатоповерхівки стався вибух: є загиблі. Подробиці та фото Обставини та причини надзвичайної події встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше