17 марта 2018
Компания из Баварии присоединилась к Drone Racing League в разработке нового гоночного дрона
Технологии не стоят на месте, и баварский производитель хочет идти в ногу со временем, а компания Drone Racing League пока самый основной производитель скоростных летающих аппаратов. В прошлом году они установили скоростной рекорд и в этом попытаются его побить. Пока лучшими показателями среди гоночных дронов является скорость в 265,8 км/час.
В достижении новых рекордов DRL поможет испытательный центр компании BMW. Технические специалисты баварского автопроизводителя активно будут участвовать в разработках и тестированиях, в том числе и в аэеродинамической трубе.
Подобное сотрудничество и создание нового варианта дрона DRL Racer 3 выдвигает чемпионат Drone Racing League на новый уровень и добавляет ему значения в продвижении инновационных технологий. В свою очередь для себя BMW видит не столь отдаленный от автоспорта сегмент, который активно будет развиваться. По мнению главы BMW Brand Experience Йорга Рейманна этот сегмент еще только начинает свое развитие и уже показывает высокий уровень взаимодействия чрезвычайно высокопроизводительных материалов и цифровых технологий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Інтелектуальні системи та роботи є єдиним способом покрити державний борг США, як переконаний Ілон Маск 19 октября 2026
Уделивши чотири місяці свого життя роботі в американському уряді, Ілон Маск зізнається, що йому слід було повернутися з Білого дому раніше і зосередитися на темі штучного інтелекту. Цю технологію в поєднанні з роботами він вважає єдиним дієвим способом усунення державного боргу США.
Медики назвали перші симптоми раку ротової порожнини 19 октября 2026
Медики розповіли, що рак ротової порожнини можна вилікувати у 80-90% пацієнтів. Вони також назвали перші…
Румунські F-16 збили два дрони над Чорним морем 19 октября 2026
Обидві цілі збили над територіальними водами країни через кілька хвилин після тоо, як вони увійшли у повітряний простір Румунії.