В компании Subaru сообщили об ошибках в измерении выбросов в атмосферу

10 июня 2018

Японцы обнаружили неточности данных в 1500 автомобилях компании

В апреле Subaru сообщили, что компания ошибочно записала показатели экономии топлива и данные о выбросах в 903 автомобилях. Теперь они нашли неточности еще в 927 машинах, в результате чего общая сумма составила 1551 автомобиль. Все это привело к тому, что главный исполнительный директор Subaru Ясуюки Йошинага, ушел в отставку вместо того, чтобы занять пост председателя и генерального директора на собрании акционеров, которые запланированы на 22 июня.

Скандал произошел, когда инспекторы на заводе Subaru в Gunma использовали неправильные методы при измерении выбросов и экономии топлива. Такие факторы, как скорость и уровень влажности в помещении, не соответствовали государственным стандартам. Однако инспекторы зафиксировали данные как действительные. Мастера изменили показатели на некоторых транспортных средствах - как в сторону улучшения, так и ухудшения данных - чтобы избежать вопросов от начальства.

Подсказки о том, что данные экономии топлива Subaru могут быть неверными, появились в конце прошлого года, когда Subaru признал, что использовал неавторизованных, несертифицированных инспекторов для обработки окончательных проверок транспортных средств. Использование несанкционированных инспекций, по-видимому, продолжалось более 30 лет, передает Motor1. 

Напомним, что в компании Subaru рассказали почему не выпускают электрокары. Оказалось, что компания пока занимает выжидающую позицию и запустит новые технологии, когда массовый рынок будет к этому готов.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше