4 июля 2015
Мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) сообщил, что в скором времени в столице Великобритании появятся первые в мире полностью электрические двухэтажные автобусы.
Сообщается, что даблдекеры с нулевым выбросом вредных газов в атмосферу разрабатываются совместно с компанией BYD. Главной задачей при их проектировании является интеграция достаточного количества аккумуляторных блоков для обеспечения необходимого запаса хода.
О том, сколько двухэтажных электробусов планируется запустить в Лондоне, не сообщается. Но известно, что они появятся на городских улицах в октябре текущего года.
Нужно отметить, что лондонская мэрия уделяет очень большое внимание развитию экологически чистого общественного транспорта. Так, с 2008 года в городе появилось более 1300 гибридных автобусов, в которых обычный двигатель внутреннего сгорания совмещён с электрическим мотором, получающим питание от аккумуляторов.
Уже планируется внедрение системы беспроводной подзарядки батарей таких машин: предполагается, что специальные индукционные зарядные станции будут вмонтированы в дорожное полотно возле ряда лондонских остановок. Это позволит автобусам восполнять запас электроэнергии на пути следования и реже использовать ДВС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена Роналду Джорджина Родрігес стала головною героїнею нового випуску журналу Vogue Arabia 31 мая 2025
Наречена капітана саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду, модель Джорджина Родрігес стала головною героїнею нового випуску журналу Vogue Arabia.
Приходько помилувалася дочкою-випускницею. Фото 31 мая 2025
Анастасія Приходько - мама трьох дітей: Нани, Гордія та Луки
Джиджи Хадід у ретро-купальнику попозувала в гамаку для пляжного пін-апу 31 мая 2025
Супермодель і донька мільйонера-забудовника Мохамеда Хадіда Джиджи Хадід стала обличчям нового кампейну бразильського бренду Havaianas.