28 января 2013
К наиболее суровому наказанию - 18 месяцам лишения свободы - суд приговорил 22-летнего студента Кристофера Уэзерхеда, признанного виновным в кибератаках на PayPal, MasterCard и Visa.
Нападению со стороны хакеров эти компании подверглись после того, как в конце 2010 года отказались принимать платежи для сайта WikiLeaks, специализирующегося на публикации рассекреченной информации.
Еще один хакер 28-летний Эщли Роудс, которому были предъявлены обвинения по тем же эпизодам, что Уэзерхеду, приговорен судом в Лондоне к семи месяцам заключения. Роудс в ходе процесса признал свою вину.
Кроме них по делу о взломе платежной системы PayPal предстали 24-летний Питер Гибсон и 18-летний Джейк Барчалл, также признавшие свою вину. Гибсон, чье участие в кибератаке суд счел незначительным, получил шесть месяцев условно, а приговор Барчаллу пока не вынесен.
Ущерб от действий Уэзерхеда и его соратников, арестованных в январе 2011 года, сторона обвинения оценила в 5,5 миллиона долларов США. В эту сумму были включены как непосредственные убытки платежной системы от простоя, так и затраты на обновление систем безопасности, на которые руководство PayPal было вынуждено пойти для предотвращения подобных кибератак в будущем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як обрати ювелірні прикраси до заручин та весілля? 18 апреля 2025
Каблучка на заручини для нареченої та обручки для молодят – це два різні, але тісно пов'язані символи кохання й зобов’язання. Ювелірна компанія Zbird Jewellery пропонує широкий вибір цих неймовірно привабливих прикрас
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении