30 июля 2015
Предприятие, принадлежащее Daimler AG и Renault-Nissan в равных долях, будет построено в мексиканском городе Агуаскальентес, неподалеку от завода Nissan Aguascalientes A2. Партнеры намерены вложить в его создание 1 миллиард долларов.

С конвейера нового завода будут сходить компактные премиальные автомобили марок Infiniti и Mercedes-Benz нового поколения. Производственная мощность предприятия превысит 230 тысяч машин в год. К 2020 году на площадке будет работать около 3600 сотрудников.
Первые модели Infiniti сойдут с конвейера завода COMPAS в 2017 году. Годом позже к ним присоединится первая модель Mercedes-Benz.
Daimler и Nissan сообщают, что совместные модели будут иметь существенные отличия друг от друга в отношении дизайна, управляемости и технических характеристик. Автомобили, выпущенные в Мексике, будут продаваться на всех основных рынках сбыта компаний, включая Европу и Китай.
Названия моделей, сборкой которых займется COMPAS, пока не раскрываются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сабріна Карпентер, Бенедикт Камбербетч та інші зірки з'явились у музичному фільмі Мадонни 10 июня 2026
Сабріна Карпентер, Бенедикт Камбербетч та інші зірки у музичному фільмі Мадонни
Російський аналог Starlink втратив один із супутників — з моменту запуску минуло менше трьох місяців 10 июня 2026
Російська супутникова група аерокосмічної компанії «Бюро 1440» втратила один із 16 перших серійних супутників, запущених на орбіту 23 березня 2026 року, повідомив «Коммерсант» на основі даних сайтів для моніторингу космічних апаратів n2yo.com та celestrak.org.
Єврокомісія презентувала 21 пакет санкцій проти РФ 9 июня 2026
Тепер новий пакет санкцій проти Росії має бути розглянутий та одноголосно схвалений Радою ЄС.