В Мексике появится завод по выпуску Mercedes-Benz и Infiniti

30 июля 2015

Предприятие, принадлежащее Daimler AG и Renault-Nissan в равных долях, будет построено в мексиканском городе Агуаскальентес, неподалеку от завода Nissan Aguascalientes A2. Партнеры намерены вложить в его создание 1 миллиард долларов.

Mercedes-Benz и Infiniti

С конвейера нового завода будут сходить компактные премиальные автомобили марок Infiniti и Mercedes-Benz нового поколения. Производственная мощность предприятия превысит 230 тысяч машин в год. К 2020 году на площадке будет работать около 3600 сотрудников.

Первые модели Infiniti сойдут с конвейера завода COMPAS в 2017 году. Годом позже к ним присоединится первая модель Mercedes-Benz.

Daimler и Nissan сообщают, что совместные модели будут иметь существенные отличия друг от друга в отношении дизайна, управляемости и технических характеристик. Автомобили, выпущенные в Мексике, будут продаваться на всех основных рынках сбыта компаний, включая Европу и Китай.

Названия моделей, сборкой которых займется COMPAS, пока не раскрываются.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мелоні сказала, що саме допоможе розблокувати €90 мільярдів кредиту Україні 21 марта 2026

Також Мелоні спростувала чутки про те, що вона нібито висловила розуміння щодо вето прем’єр-міністра Угорщини Віктора Орбана щодо кредиту Києва.

Позови ТЦК проти водіїв: майже всі залишаються без уваги 21 марта 2026

Позови ТЦК проти водіїв: майже всі залишаються без уваги

Росія зазнає проблем з виробництвом боєприпасів та ракет - ЦПД 21 марта 2026

Протягом місяця під ударами ЗСУ опинилося щонайменше п’ять підприємств хімічної промисловості ворога, по кілька разів кожне.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше