В Мексике появится завод по выпуску Mercedes-Benz и Infiniti

30 июля 2015

Предприятие, принадлежащее Daimler AG и Renault-Nissan в равных долях, будет построено в мексиканском городе Агуаскальентес, неподалеку от завода Nissan Aguascalientes A2. Партнеры намерены вложить в его создание 1 миллиард долларов.

Mercedes-Benz и Infiniti

С конвейера нового завода будут сходить компактные премиальные автомобили марок Infiniti и Mercedes-Benz нового поколения. Производственная мощность предприятия превысит 230 тысяч машин в год. К 2020 году на площадке будет работать около 3600 сотрудников.

Первые модели Infiniti сойдут с конвейера завода COMPAS в 2017 году. Годом позже к ним присоединится первая модель Mercedes-Benz.

Daimler и Nissan сообщают, что совместные модели будут иметь существенные отличия друг от друга в отношении дизайна, управляемости и технических характеристик. Автомобили, выпущенные в Мексике, будут продаваться на всех основных рынках сбыта компаний, включая Европу и Китай.

Названия моделей, сборкой которых займется COMPAS, пока не раскрываются.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Деякі продукти на сніданок допомагають зробити фігуру стрункішою 13 сентября 2026

Яйця є одним із тих продуктів, вживання яких вранці сприяє стрункості. Правильно складений сніданок має…

У Британії підрахували втрати армії РФ в Україні 13 сентября 2026

У британській розвідці заявили, що від початку повномасштабного вторгнення Росія могла втратити близько 1,5 млн військових. Із них приблизно 500 тисяч загинули.

Asus представила монітор ProArt Display OLED PA27UCDV для професіоналів 12 сентября 2026

Компанія Asus представила на виставці IBC 2026, що проходить зараз в Амстердамі, монітор ProArt Display OLED PA27UCDV, призначений для створення контенту, для якого критично важлива точність кольоропередачі та робота в режимі багатозадачності.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше