В Минрегионе предлагают укладывать дороги с геосинтетикой

25 апреля 2019

Материал сделает покрытие более прочным.

В Украине предлагают использовать во время возведения дорог геосинтетические материалы.

С таким предложением выступил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

В целом речь идет о таких материалах: геотекстиль, геосинтетические решетки, сетки, геомембраны и геокомпозити.

Указанные добавки, по словам чиновника, позволят на 20% укрепить дорожное покрытие, на 30% повысить срок его службы и в целом снизить образование возможных дефектов на дорогах. Кроме того, геосинтетические материалы позволяют существенно снизить стоимость строительства, ремонта и содержания дорог.

Парцхаладзе отметил, что за рубежом такие упрочнители покрытия используют еще с 60-х годов. В частности в Европе их применяют вже несколько десятилетий.

Напомним, что в Украине предлагают изменить покрытие возле автобусных остановок. Прочнее покрытие позволит улучшить устойчивость и прочность этих участков дороги, а также сведет к минимуму образование колиеподобных волн и выбоин. Они часто образуются в местах торможения троллейбусов и автобусов.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чому не можна різко переводити малюка з однієї суміші на іншу 15 марта 2026

Виявляється, що малюку потрібно кілька тижнів на адаптацію до нового типу харчування.

Північна Корея запустила 10 балістичних ракет 15 марта 2026

Запуск відбувся у той час, коли Південна Корея та США проводили свої ключові весняні військові навчання.

Трамп повторив обіцянку щодо супроводу танкерів в Ормузькій протоці 15 марта 2026

Американський лідер заявив, що це станеться "дуже скоро", однак не навів конкретних термінів, чи інших деталей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше