В Москве не любят российские автомобили

27 июня 2010

Среди автомобилей младше трех лет на долю иномарок в Москве приходится 92,4 процента машин. К такому выводу пришли аналитики агентства "Автостат" в ходе исследования структуры отечественного автопарка. В целом, на долю иномарок в Москве приходится 62,7 процента автомобилей.

В сегменте машин от трех до семи лет в столице также преобладают машины иностранного производства (75,4 процента). Среди автомобилей возрастом от 7 до 15 лет незначительное преимущество наблюдается у продукции отечественного автопрома, на долю которых приходится 51,5 процента машин. Количество иномарок в парке транспортных средств старше 15 лет составляет только 24,5 процента от общего числа автомобилей в Москве.

По мнению аналитиков, через 7-8 лет подобное соотношение автомобилей отечественного и иностранного производства будет наблюдаться и в регионах России. Однако в настоящее время, на отечественные машины приходится около 60 процентов российского автопарка "легковушек". При этом 43,5 процента от общего числа зарегистрированных в России машин - автомобили Lada.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Демі Мур з дочкою та онукою завітала на 47-річчя дружини Брюса Вілліса. Фото 21 июня 2025

Дружина голлівудського актора Брюса Вілліса, фотомодель Емма Хемінг днями відсвяткувала своє 47-річчя.

Саліванчук з 9-річним сином підкорила Говерлу і показалася на вершині з прапором. Фото 21 июня 2025

39-річна акторка Анна Саліванчук похвалилася своїм новим досягненням. Вона піднялася на Говерлу.

Фінляндія відновила роботу кабелю Estlink 2 21 июня 2025

Пошкоджений морський кабель було замінено новим на ділянці приблизно в один кілометр.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше