В МВД признали колоссальные объемы переплат при техосмотре

21 июня 2011

Украинские водители за прохождение техосмотра ежегодно дополнительно платят около 1 млрд грн. Об этом на пресс-конференции сообщил член Общественного совета при МВД Украины Владимир Чемерис, информирует Auto-Consalting. "Надо понимать реалии Украины - удостоверение о том, что ваша машина исправна, это талон техосмотра, не свидетельствует ни о чем. Абсолютное большинство людей платит сверх официальной суммы 20-30 долларов и получают талон техосмотра.

В целом оборот таких финансов оценивают около миллиарда гривен ежегодно", - сообщил Чемерис. По его словам, в Украине количество аварий из-за неисправности транспортных средств составляет всего 0,3% от общего количества и с ликвидацией талона техосмотра не увеличится.

Напомним, что Верховная Рада в первом чтении проголосовала за ликвидацию техосмотра для частных автомобилей, оставив его только для юрлиц, автобусов и грузовиков.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

autoua.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Брюсселі на головному вокзалі затримали чоловіка з автоматом 4 сентября 2026

Затриманий прибув у столицю Бельгії з Франції з автоматом Калашникова; його затримала федеральна поліція і військовослужбовці.

Повені і спека: нові стихійні лиха в світі 4 сентября 2026

Ель-Ніньйо — циклічне природне явище, пов'язане зі зміною напрямку вітру в Тихому океані, що веде до підвищення температури повітря в усьому світі.

Міністри оборони України й Італії провели першу відеозустріч 4 сентября 2026

Сторони "докладно й ґрунтовно обговорили основні питання та останні події на місцях", запевнили в Міноборони Італії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KHMARA (лаунж бар) 0.4
KHMARA (лаунж бар)

Отзывов: 1

МЦ "Добробут" 0.2
МЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше