В Норвегии запретили World of Warcraft

1 августа 2011

Cразу несколько розничных сетей Норвегии решили убрать с прилавков компьютерные игры, содержащие в себе элемент насилия, в связи с тем, что в своем дневнике норвежский стрелок Андерс Брейвик писал, что для подготовки к теракту он почти год играл в одну из таких игр.

«Мы сняли с продажи 51 артикул. Их на этой неделе перестали реализовывать все наши магазины – пока на неопределенное время», – рассказал директор отдела продаж одной из главных сетей товаров народного потребления Coop Norway Retail Гейр Инге Стокке.

По его словам, решение руководства компании вызвано, главным образом, чувством солидарности с семьями погибших в страшной трагедии. Попадут ли данные игры вновь на полки магазинов, еще предстоит решить, отметил директор отдела.

Как сообщает портал Gameranx.com, компания собирается убрать с прилавков 51 игру, которые, по их мнению, содержат угрозу терроризма. В списке таких игр числятся World of Warcraft и Call of Duty 4: Modern Warfare, которые отмечал Брейвик в качестве площадки для подготовки к теракту.

Признавшийся в совершении терактов Андерс Брейвик 22 июля взорвал бомбу у здания парламента в Осло и расстрелял участников молодежного лагеря на острове Утойя. Через сутки после терактов полиция Норвегии заявляла о 94 погибших, однако на этой неделе данные были скорректированы.

Напомним, 22 июля возле комплекса правительственных зданий в центре Осло прогремел взрыв. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утейя. По уточненным данным, при взрыве погибли восемь человек, 68 были убиты на острове.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

gazeta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова на відміну від зіркових колег продовжує постити літній контент 26 августа 2025

Блогерка Даша Квіткова, на відміну від зіркових колег, продовжує постити літній контент.

200-% мита та розрив відносин: Трамп виставив Китаю ультиматум по рідкісноземельних елементах 26 августа 2025

200-% мита та розрив відносин: Трамп виставив Китаю ультиматум по рідкісноземельних елементах

Виявлено агентку ФСБ, яка готувала обстріли та теракти в Києві 26 августа 2025

Виявлено агентку ФСБ, яка готувала обстріли та теракти в Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше