9 сентября 2016
В Норвегии состоялось торжественное открытие самой большой в мире площадки для подзарядки гибридных и полностью электрических транспортных средств.

Станция заработала в городе Неббенес, расположенном в 65 километрах от Осло (столица Норвегии). В проекте по созданию площадки принимала участие компания Tesla Motors.

В общей сложности на станции располагаются 28 зарядных установок. Из них 20 — это модули Tesla Supercharger, которыми могут бесплатно воспользоваться владельцы электромобилей Tesla. Процесс полной подзарядки занимает приблизительно 75 минут, но восполнить запас энергии до 80 % можно значительно быстрее — за 40 минут.
Кроме того, на станции в Неббенесе расположены ещё восемь зарядных установок, в том числе с европейским разъёмом CCS и японским разъёмом CHAdeMO. Таким образом, станция позволяет подзаряжать гибридные и электрические автомобили любых типов.

Добавим, что Tesla активно развивает сеть Supercharger. На сегодняшний день действуют около 700 станций, на которых в общей сложности размещено более 4300 установок Supercharger. До конца 2016 года в строй планируется ввести ещё десятки подобных площадок подзарядки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти пояснили, чи підходять запчастини Skoda для Audi та Fiat для Peugeot 2 апреля 2026
Експерти пояснили, чи підходять запчастини Skoda для Audi та Fiat для Peugeot
ШвидкоГроші здобули головну фінансову нагороду року: 15 років довіри отримали офіційне визнання 2 апреля 2026
ТОВ «Споживчий центр» під торговою маркою «ШвидкоГроші» увійшла до числа переможців головної фінансової відзнаки від Асоціації українських банків. Для компанії це не перше визнання
Лише 100 екземплярів на весь світ: Amida представила незвичайний годинник NASA 2 апреля 2026
Лише 100 екземплярів на весь світ: Amida представила незвичайний годинник NASA