В Норвегии заработала самая большая в мире станция зарядки Tesla Supercharger

9 сентября 2016

В Норвегии состоялось торжественное открытие самой большой в мире площадки для подзарядки гибридных и полностью электрических транспортных средств.

Станция заработала в городе Неббенес, расположенном в 65 километрах от Осло (столица Норвегии). В проекте по созданию площадки принимала участие компания Tesla Motors.

В общей сложности на станции располагаются 28 зарядных установок. Из них 20 — это модули Tesla Supercharger, которыми могут бесплатно воспользоваться владельцы электромобилей Tesla. Процесс полной подзарядки занимает приблизительно 75 минут, но восполнить запас энергии до 80 % можно значительно быстрее — за 40 минут.

Кроме того, на станции в Неббенесе расположены ещё восемь зарядных установок, в том числе с европейским разъёмом CCS и японским разъёмом CHAdeMO. Таким образом, станция позволяет подзаряжать гибридные и электрические автомобили любых типов.

Добавим, что Tesla активно развивает сеть Supercharger. На сегодняшний день действуют около 700 станций, на которых в общей сложности размещено более 4300 установок Supercharger. До конца 2016 года в строй планируется ввести ещё десятки подобных площадок подзарядки. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Куленепробивне скло і заборона персоналу дивитися: ЗМІ вивідали вимоги Маркл для її візиту до Британії 16 января 2026

Подейкують, дружина принца Гаррі, Меган Маркл влітку може вперше за чотири роки навідатися до Великої Британії, якщо буде задоволено її вимоги щодо безпеки.

Apple заплатить Google мільярди доларів за Gemini — OpenAI відмовилася від угоди щодо Siri 16 января 2026

За повідомленнями мережевих джерел, в рамках нового партнерського угоди Apple заплатить Google близько 1 млрд доларів на рік за використання ІІ-моделей Gemini, які стануть основою нового голосового помічника Siri. У повідомленні зазначається, що OpenAI свідомо відмовилася від угоди з Apple, в рамках якої основою Siri могла стати одна з моделей розробника ChatGPT.

80-річна Хелен Міррен застерегла молодь від пластики обличчя і розповіла, чому сама її не робила 16 января 2026

Британська акторка Хелен Міррен у розмові з журналом Elle поміркувала про жіночу красу та стандарти, через які у людей з'являються комплекси і бажання звернутися до пластичного хірурга.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше