В новой версии Opera упрощена синхронизация между настольной и мобильной версиями браузера

24 сентября 2020

Состоялся релиз новых версий браузера Opera для компьютеров и мобильных устройств. Главным нововведением стала интеграция функции упрощённой синхронизации между версиями обозревателя для разных платформ.

Речь идёт о функции «Синхронизация», благодаря которой пользователям больше не нужно вводить адрес электронной почты и пароль для установки соединения между настольной версией Opera и приложением для Android. Вместо этого предлагается использовать инструмент синхронизации, основанный на сканировании QR-кода. Для использования новой функции достаточно перейти на страницу opera.com/connect на компьютере и отсканировать предлагаемый QR-код с помощью считывателя в Android-версии обозревателя. Как только это будет сделано, все закладки, избранное, история просмотров и другие данные станут доступны в мобильном приложении.

В компании отметили, что новая функция синхронизации была создана из-за того, что люди «ненавидят хлопоты, связанные с вводом логинов и длинных паролей». Стоит отметить, что возможность синхронизации с помощью адреса электронной почты и пароля после обновления никуда не делась и остаётся доступной для пользователей.

В дополнение к этому разработчики запустили новую функцию под названием «Мой Flow», которая позволяет легко и быстро обмениваться ссылками, фотографиями, видеозаписями, заметками и другими данными между настольной и мобильной версиями обозревателя. Функция активирована по умолчанию, а для начала её использования достаточно выделить текст, ссылку или иной контент на веб-странице, кликнуть по выделенной области правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать пункт «Отправить в мой Flow».

Ещё одна новая функция под названием «Рекомендуемые сайты» автоматически определяет часто посещаемые веб-страницы и выводит их в разделе быстрого доступа. Новые функции доступны в 70-й версии настольного браузера Opera и в 60-й версии приложения для устройств на базе Android.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше