23 октября 2019
Во вторник, 22 октября, в Одессе начал свою работу первый в городе электроавтобус.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.
Электроавтобус изготовили на мощностях завода “Одесгорэлектротранс“ на базе троллейбуса Skoda 21 Tr.
Бусик заряжается от контактной сети и способен преодолеть до 50 километров с помощью автономного хода.
Также отмечается, что сейчас специалисты предприятия уже работают над созданием второго електробуса. Всего планируют собрать пять экземпляров такого вида транспорта.

Ранее сообщалось о протестах на Франкфуртском автосалоне: Гринпис требует запретить кроссоверы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сирський подякував генералу Донаг’ю за підтримку України 26 июня 2026
Українські воїни завжди шануватимуть генерала Кріса Донаг’ю, який проявив себе і як військовий лідер, і як людина слова й честі, наголосив Головнокомандувач ЗСУ.
Стало відомо, скільки можна випити алкоголю без наслідків для здоров’я 26 июня 2026
У період свят багато людей схильні зловживати спиртними напоями. Через це можуть виникнути проблеми із…
Фахівці дали 5 порад, як правильно виконувати розтяжку 26 июня 2026
Розтяжка важлива для правильної роботи тіла, але як її вірно виконувати?