13 января 2020
Согласно новому отчёту, сенатором-демократом Джоном Роджерсом (John Rodgers) в штате Вермонт был внесён на рассмотрение законопроект, который предусматривает запрет на использование смартфонов лицами, не достигшими 21 года.
Leo Patrizi/Getty Images
Законопроект был внесён во вторник, 7 января. Свою инициативу чиновник пояснил тем, что люди младше 21 года недостаточно опытны, чтобы безопасно пользоваться мобильными устройствами. Смартфоны, как утверждается, являются одной из главных причин смертности среди молодых людей в США. В качестве примера автор приводит травлю подростков в сети и автомобильные аварии.
«Использование мобильных телефонов во время вождения — одна из главных причин смерти подростков в Соединённых Штатах, также молодое поколение часто используют смартфоны для запугивания и угроз», — заявлено в законопроекте.
Согласно рассматриваемому закону, любой житель, который воспользуется мобильным гаджетом до достижения 21 года, будет оштрафован на $1000 и будет лишён свободы сроком на год.
Джон Роджерс признался, что его главная цель — лишь привлечь внимание к всеобщей проблеме, на принятие его закона он не надеется.
Ранее стало известно, что Соединённые Штаты планируют повысить возрастной предел для вейпинга с 18 до 21 года из-за негативных последствий, связанных с использованием электронных сигарет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як склалося життя єдиної дочки Андрія Кузьменка (Скрябіна) та яку мрію тата вона втілила після його смерті 2 февраля 2026
11 років без Скрябіна: як склалося життя єдиної дочки Андрія Кузьменка та яку мрію тата вона втілила після його смерті Дівчина нині не дотична до шоубізу
Держдеп США звинуватив владу Куби у переслідуванні американського дипломата 2 февраля 2026
Різка заява американського зовнішньополітичного відомства пролунала на тлі загострення між обома країнами.
Завдяки Китаю РФ потроїла виробництво ракет для Іскандерів 2 февраля 2026
Пекін постачає компонент для ракетного палива, корпуси для БПЛА, літієві батареї та оптико-волоконні кабелі, що необхідні для дронів на управлінні по оптоволокну.