В октябре Apple обогнала Samsung и стала мировым лидером по продажам смартфонов

30 ноября 2022

Глобальные продажи смартфонов в октябре составили 105,68 млн экземпляров, на 11 % ниже, чем в аналогичном периоде 2021 года, гласит статистика Counterpoint Research. У большинства производителей продажи падают, однако Apple смогла наоборот вырваться вперёд за счёт выпуска нового поколения iPhone.

Компания Apple оказалась единственным крупным производителем, чьи глобальные продажи выросли в прошлом месяце. В частности, на её долю пришлись 25 % рынка в Китае, а на мировом рынке она вытеснила с первого места компанию Samsung, став крупнейшим производителем смартфонов. По всей видимости, речь идёт о финансовой стороне бизнеса, а не продажах в штуках.

Всего с момента выхода смартфонов серии iPhone 14 продано 26,9 млн экземпляров — приблизительно такие же показатели в своё время были у iPhone 13. На долю iPhone 14 Pro-серии с момента премьеры пришлось 70 % продаж или 18,14 млн экземпляров. Кроме того, iPhone 14 Pro и Pro Max стали первым и вторым по популярности смартфонами в мире. Также доля продаж премиальных смартфонов дороже $800 достигла рекордно высоких значений.

Тем не менее, продажи iPhone 14 Pro в ноябре, скорее всего, упадут. Причиной тому станут карантинные меры, принимаемые в Китае, в том числе на заводе Foxconn в Чжэнчжоу, который является крупнейшей площадкой по производству iPhone 14 Pro и Pro Max.

Как сообщает портал Business Korea со ссылкой на данные агентства, США стали единственной страной, где был отмечен рост продаж — они поднялись на 14 % в сравнении с прошлым годом до 14,45 млн смартфонов. В Европе ежемесячные продажи постепенно восстанавливаются уже два месяца подряд, но показатели всё ещё сильно недотягивают до прошлогодних — здесь в октябре было продано 12,01 млн смартфонов или на 20 % меньше, чем в прошлом году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше