В основу нового робомобиля Baidu положена модель Chery eQ

30 августа 2016

Китайский гигант Baidu продемонстрировал компактный автомобиль с системой автопилотирования, в основу которого положена модель Chery eQ.

Городской компакт Chery eQ дебютировал на рынке КНР в 2014 году. Эта небольшая машина использует полностью электрическую силовую установку. Мощность составляет 57 лошадиных сил, крутящий момент — 150 Н·м. На одной подзарядке блока литий-ионных аккумуляторов электрокар может преодолеть расстояние до 200 км. Процесс восполнения запаса энергии от электрической сети занимает 8–10 часов.

Показанный робомобиль Baidu на базе Chery eQ получил набор датчиков для ориентации в пространстве. В частности, на крыше смонтирована специальная платформа с лидаром и различными сенсорами. Разумеется, потребовался бортовой компьютер для обработки поступающей информации в режиме реального времени.

Нужно отметить, что до сих пор компания Baidu тестировала роботизированные автомобили на основе BMW 3 Series. Китайский гигант уже завершил испытания беспилотных машин в различной дорожной обстановке, а сейчас намерен больше экспериментировать с ездой в определённых погодных и транспортных условиях.

В дальнейшем Baidu рассчитывает использовать беспилотные транспортные средства для перевозки пассажиров. Предполагается, что это станет возможным уже в 2018 году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посол Німеччини в Україні став головою розвідки ФРН 19 июня 2025

Мартін Єґер - досвідчений "кризовий" дипломат, який обіймав посаду посла в Афганістані, Іраку та Україні.

Стало відомо, якою була наречена найбагатшої людини у світі задовго до знайомства з майбутнім чоловіком 19 июня 2025

Скромно жила та мала інше імʼя: якою була наречена найбагатшої людини у світі задовго до знайомства з майбутнім чоловіком. Фото Вона вела зовсім інше життя, далеке від розкоші та всесвітньої уваги

В МЗС повідомили, скільки українців планують виїхати з Ізраїлю та Ірану 19 июня 2025

Дипломати посольства України в Ізраїлі вже евакуювали частину громадян, які нагально цього потребували.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше