3 декабря 2018
Электрокары доступны для аренды в любое время суток.
В понедельник, 3 декабря, в Париже подразделение PSA Peugeot Citroen запустило сервис бюджетного каршеринга. Концерн предоставил 550 электромобилей Citroen C-Zero и Peugeot iOn для аренды.
Сервис позволяет воспользоваться автомобилем с помощью приложения Free2Move, сообщает медиа-сервис Reuters.
Электрокары каршеринга Free2Move можно арендовать за 0.32 евро за минуту при условии подписки в размере 9,9 евро. Также воспользоваться автомобилем можно без подписки, но за 0.39 евро за минуту.
Сервис предоставляет не только электромобили, но и бесплатные паркоместа в Париже. Оставить автомобиль можно в авторизованных паркоместах, на стоянках для авто на электрике ex-Autolib, а еще на общественных парковках.
Самое главное, что услуга Free2Move в Париже доступна круглосуточно и без выходных. Выделенные команды регулярно перезаряжают машины.
Ранее упоминалось, что в Германии построили велодорожку, которая производит электроэнергию. Дорожка оборудована солнечными батареями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Василь Байдак зізнався, що йому відключили електрику через несплачену комуналку 5 декабря 2025
34-річний комік Василь Байдак здивував шанувальників історією про те, як у нього вдома стався "персональний блекаут".
У Раді розглянули ключові питання медицини в умовах війни 5 декабря 2025
У Верховній Раді на засіданні Комітету з питань здоров’я нації обговорили ключові виклики, з якими нині стикається медична система в умовах війни. У зустрічі...
Німеччина виділяє 100 млн євро на українську енергетику 5 декабря 2025
Ці кошти є доповненням до 60 млн євро, про які вже було оголошено цього року. Вони будуть спрямовані до Фонду енергетичної підтримки України (UESF).