В Париже запустили 550 электрокаров Peugeot и Citroen для каршеринга

3 декабря 2018

Электрокары доступны для аренды в любое время суток.

В понедельник, 3 декабря, в Париже подразделение PSA Peugeot Citroen запустило сервис бюджетного каршеринга. Концерн предоставил 550 электромобилей Citroen C-Zero и Peugeot iOn для аренды.

Сервис позволяет воспользоваться автомобилем с помощью приложения Free2Move, сообщает медиа-сервис Reuters.

Электрокары каршеринга Free2Move можно арендовать за 0.32 евро за минуту при условии подписки в размере 9,9 евро. Также воспользоваться автомобилем можно без подписки, но за 0.39 евро за минуту.

Сервис предоставляет не только электромобили, но и бесплатные паркоместа в Париже. Оставить автомобиль можно в авторизованных паркоместах, на стоянках для авто на электрике ex-Autolib, а еще на общественных парковках.

Самое главное, что услуга Free2Move в Париже доступна круглосуточно и без выходных. Выделенные команды регулярно перезаряжают машины.

Ранее упоминалось, что в Германии построили велодорожку, которая производит электроэнергию. Дорожка оборудована солнечными батареями.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Австралія погрожує контрзаходами після підвищення мит Трампом 23 февраля 2026

Для великого експортера залізної руди, зрідженого природного газу та сільськогосподарської продукції, тариф у 15% загрожує конкурентним перевагам австралійських товарів на американському ринку.

Samsung покращить ШІ-функції Galaxy AI завдяки партнерству з Perplexity 23 февраля 2026

Компанія Samsung продовжує розвивати пакет фірмових ШІ-функцій Galaxy AI, щоб надати користувачам досвід взаємодії з пристроями, який створює інтуїтивно зрозумілі та природні відчуття. Напередодні заходу Galaxy Unpacked 2026 виробник оголосив, що Galaxy AI отримає підтримку ШІ-агентів та інтеграцію з Perplexity в нових флагманських смартфонах Galaxy S26.

Зірка "Жіночого кварталу" Оруджова повідомила про заручини із колегою по "Лізі сміху" 23 февраля 2026

Зірка "Жіночого кварталу" Оруджова повідомила про заручини із колегою по "Лізі сміху". Фото каблучки Пара влаштувала романтичну фотосесію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше