В планы Lenovo не входит выпуск Windows-смартфонов

5 октября 2016

Компания Lenovo в обозримом будущем не планирует выпускать смартфоны или фаблеты с операционной системой Windows. Об этом сообщают сетевые источники, ссылаясь на заявления Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci), операционного директора китайского гиганта.

«У нас нет смартфонов на базе Windows и каких-либо планов по их выпуску. Я не вижу необходимости в анонсе таких аппаратов», — отметил господин Лянчи.

Более того, руководитель Lenovo дал понять, что не уверен в том, намерена ли сама Microsoft в будущем поддерживать Windows в качестве платформы для мобильных телефонов: «Windows 10 — это хорошая операционная система и она имеет хорошие перспективы в плане обновления на коммерческом рынке. Однако в отношении Windows на телефонах будущее не столь безоблачно».

По мнению аналитиков International Data Corporation (IDC), объём глобального рынка смартфонов в 2016-м составит приблизительно 1,48 млрд единиц. При этом на аппараты под управлением операционной системы Android придётся 83,7 %, или 1,24 млрд штук, в общем объёме поставок. Ещё 15,3 % отрасли (226,8 млн единиц) займут iOS-устройства. На смартфоны с Windows придётся только 0,8 % продаж, или 11,2 млн штук. В такой ситуации развитие направления Windows-смартфонов действительно выглядит малоперспективным занятием. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше