В погоне за экологичностью автомобили становиться жертвами крыс

10 мая 2018

В США грызуны уничтожают экологическую изоляцию на авто.

Жители Штатов все больше страдают от нашествия крыс, которые залазят под капот авто и сгрызают изоляцию с проводов автомобилей. Дело в том, что для защиты проводов производители используют органическую резину на основе нефти и сои.

 

Ранее случаи, когда крысы портили проводку, были крайне редкими, сообщает USA Today. Но с тех пор, как концерны начали использовать для изготовления резины органическое сырье такие случаи невероятно участились. Такую тенденцию также отмечают работники ключевых автомастерских в США.

Белее того, в 2016 году жители штата Калифорния даже подали групповой иск на Toyota, чтобы компания компенсировала по гарантии ущерб от грызунов. Американцы понимают стремление компании сделать автомобили экологичными, но изгрызенная изоляция приводит к убыткам от нескольких сотен до тысяч долларов. В Toyota отказываются включать такие факторы в гарантийный пакет.

Однако подобное внимание крыс к проводке касается не только автомобилей Toyota. Того же года был подан иск на компанию Honda. Также известны случаи нападений на автомобили Ford и других американских производителей.

 

Единственный способ получить компенсацию – обращаться к страховым фирмам. Но и здесь далеко не всегда предусмотрено покрытие таких случаев. В лучшем случае ремонт могут провести по франшизе.

Напомним, что в Volvo озаботились безопасностью животных в автомобиле. Аналитики собрали данные тысяч автовладельцев о том, как они перевозят своих питомцев.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські політики почали повертати Навроцькому свої ордени 22 июня 2026

Ексдепутат польського парламенту назвав "безглуздим" рішення Кароля Навроцького позбавити президента України "Ордена білого орла".

У Франції запровадили "сухий закон" через спеку 22 июня 2026

За даними метеорологів, найближчими днями температура в регіоні від південного заходу до Бургундії можуть піднятись до 40 градусів. У деяких районах до 41 градуса.

В армії США заперечили закриття Ормузької протоки 22 июня 2026

CENTCOM заявив, що протягом суботи через протоку пройшло 55 торгових суден з мільйонами барелів нафти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше