В погоне за экологичностью автомобили становиться жертвами крыс

10 мая 2018

В США грызуны уничтожают экологическую изоляцию на авто.

Жители Штатов все больше страдают от нашествия крыс, которые залазят под капот авто и сгрызают изоляцию с проводов автомобилей. Дело в том, что для защиты проводов производители используют органическую резину на основе нефти и сои.

 

Ранее случаи, когда крысы портили проводку, были крайне редкими, сообщает USA Today. Но с тех пор, как концерны начали использовать для изготовления резины органическое сырье такие случаи невероятно участились. Такую тенденцию также отмечают работники ключевых автомастерских в США.

Белее того, в 2016 году жители штата Калифорния даже подали групповой иск на Toyota, чтобы компания компенсировала по гарантии ущерб от грызунов. Американцы понимают стремление компании сделать автомобили экологичными, но изгрызенная изоляция приводит к убыткам от нескольких сотен до тысяч долларов. В Toyota отказываются включать такие факторы в гарантийный пакет.

Однако подобное внимание крыс к проводке касается не только автомобилей Toyota. Того же года был подан иск на компанию Honda. Также известны случаи нападений на автомобили Ford и других американских производителей.

 

Единственный способ получить компенсацию – обращаться к страховым фирмам. Но и здесь далеко не всегда предусмотрено покрытие таких случаев. В лучшем случае ремонт могут провести по франшизе.

Напомним, что в Volvo озаботились безопасностью животных в автомобиле. Аналитики собрали данные тысяч автовладельцев о том, как они перевозят своих питомцев.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує 24 апреля 2024

РФ хоче зробити Shahed-136 боєприпасом, що баражує

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше