В погоне за экологичностью автомобили становиться жертвами крыс

10 мая 2018

В США грызуны уничтожают экологическую изоляцию на авто.

Жители Штатов все больше страдают от нашествия крыс, которые залазят под капот авто и сгрызают изоляцию с проводов автомобилей. Дело в том, что для защиты проводов производители используют органическую резину на основе нефти и сои.

 

Ранее случаи, когда крысы портили проводку, были крайне редкими, сообщает USA Today. Но с тех пор, как концерны начали использовать для изготовления резины органическое сырье такие случаи невероятно участились. Такую тенденцию также отмечают работники ключевых автомастерских в США.

Белее того, в 2016 году жители штата Калифорния даже подали групповой иск на Toyota, чтобы компания компенсировала по гарантии ущерб от грызунов. Американцы понимают стремление компании сделать автомобили экологичными, но изгрызенная изоляция приводит к убыткам от нескольких сотен до тысяч долларов. В Toyota отказываются включать такие факторы в гарантийный пакет.

Однако подобное внимание крыс к проводке касается не только автомобилей Toyota. Того же года был подан иск на компанию Honda. Также известны случаи нападений на автомобили Ford и других американских производителей.

 

Единственный способ получить компенсацию – обращаться к страховым фирмам. Но и здесь далеко не всегда предусмотрено покрытие таких случаев. В лучшем случае ремонт могут провести по франшизе.

Напомним, что в Volvo озаботились безопасностью животных в автомобиле. Аналитики собрали данные тысяч автовладельцев о том, как они перевозят своих питомцев.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Беззубе літо 1974 року": Гордон замилував рідкісним дитячим фото 28 июня 2025

Журналіст Дмитро Гордон, який полюбляє ділитися в Instagram своїми старими фото, видобув із архіву справжню перлину. На чорно-білій світлині йому 6 років.

Таємне весілля, криза і бажання мати дітей: історія кохання Руслани Лижичко і її чоловіка 28 июня 2025

Переможниця Євробачення Руслана Лижичко і її чоловік Олександр Ксенофонтов - одна з найбільш таємничих пар українського шоубізу. Про їхні стосунки відомо не дуже багато, адже вони дотримуються принципу "щастя любить тишу". 

Бекхем через сильний біль опинився в лікарні та показався після операції. Фото 28 июня 2025

Девід Бекхем опинився у госпіталі через неприємні симптоми

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше