В погоне за экологией власти запутали автомобилистов

30 мая 2018

Автомобильные производители отметили, что стремления правительства Великобритании к чистоте воздуха вызывают полную растерянность у водителей

Великобритания, как одна из передовых стран в Европе, активно развивает экологические программы. Но в стремлении избавится от дизелей и очистить атмосферу, власти стали перегибать палку, как считают высокопоставленные лица, в том числе и управляющий директор Jaguar Land Rover в Великобритании Джереми Хикс, который отметил, что потребителю требуется больше ясности в происходящем.

"Любой, кто думал, что они могут регулировать качество воздуха, устраняя дизельное топливо, думает так же, как и тот, кто думает, что они могут решить проблему алкоголизма, запретив пиво. Автомобили являются частью проблемы, но они далеко не единственная проблема", отмечает Хикс.

Отторжение дизельных двигателей в Британии началось прошлым летом и спровоцировало снижение регистрации дизельных автомобилей до 17% в 2017 году и более трети за начало этого года. Тем не менее, потребитель путается в будущем автомобилестроения, а особенно в программе Road to Zero, по которой к 2040 году запретят все автомобили, которые не могут проехать на электричестве более 90 км.

"Честно говоря, в правительстве сейчас так много путаницы. Наши собственные опросы показывают, что люди спрашивают, можно ли вообще купить двигатель внутреннего сгорания. Терминология неясна - многие люди не знают, чем Евро-1 хуже Евро-6. Политика налогообложения правительства неясна. Неопределенность и двусмысленность вызвали неописуемую путаницу",- сказал Хикс.

Главный исполнительный директор Hicks and Society of Motor Manufacturers and Traders (SMMT) Майк Хоуз подчеркнул необходимость прояснить все детали по развитию, техническим моментам и скидкам на альтернативное топливо, чтобы восстановить доверие потребителей, особенно в рамках плана Road to Zero. Он заметил, что, если правительство "пойдет слишком быстро, ни потребитель, ни индустрия не пойдут за ним".

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше