24 июня 2022

Данная история приключилась с инженером из Полтавы, который решил выполнить свою работу удаленно. Все бы ничего, но речь шла не о создании проекта или каких-то чертежей, а о проверке объекта перед сдачей его в эксплуатацию.
Роман Мягкохлеб решил, что он может проверить строительно-монтажные работы будучи на отдыхе в Италии. Схема была достаточно простая. Коллеги должны были прислать ему фото и видео сданного объекта, после чего чиновник заполнил журнал после приезда с отдыха.
По версии следователей, инженер ненадлежащим образом провел проверку моста, а поэтому можно сказать, что инженер присвоил 41,6 тыс. грн государственных денег. Сам Мягкохлеб своей вины не признает и считает, что он все делал правильно, так как у ГАСИ не было замечаний к нему.
По итогу разбирательств, суд выписал инженеру штраф, который может быть обжалован в апелляционном суде.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Москву атакують дрони, в аеропортах - план Килим 9 октября 2026
Паралізовано роботу усіх чотирьох московських аеропортів. Очевидці повідомляють про роботу ППО.
Киянам порадили тимчасово покинути місто 9 октября 2026
Киянам порадили тимчасово покинути місто
Скоротіть ризик жирової хвороби печінки, займаючись ходьбою всього 22 хвилини на день 9 октября 2026
Неалкогольна жирова хвороба печінки (НАЖХП) – одне з найпоширеніших хронічних захворювань печінки у світі. Як…