24 июня 2022

Данная история приключилась с инженером из Полтавы, который решил выполнить свою работу удаленно. Все бы ничего, но речь шла не о создании проекта или каких-то чертежей, а о проверке объекта перед сдачей его в эксплуатацию.
Роман Мягкохлеб решил, что он может проверить строительно-монтажные работы будучи на отдыхе в Италии. Схема была достаточно простая. Коллеги должны были прислать ему фото и видео сданного объекта, после чего чиновник заполнил журнал после приезда с отдыха.
По версии следователей, инженер ненадлежащим образом провел проверку моста, а поэтому можно сказать, что инженер присвоил 41,6 тыс. грн государственных денег. Сам Мягкохлеб своей вины не признает и считает, что он все делал правильно, так как у ГАСИ не было замечаний к нему.
По итогу разбирательств, суд выписал инженеру штраф, который может быть обжалован в апелляционном суде.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Знайдена ахіллесова пята всіх ШІ-агентів — вони беззастережно довіряють один одному 7 октября 2026
Незалежний дослідник у галузі кібербезпеки Сайед Анас Мохиуддин виявив фундаментальну вразливість агентів штучного інтелекту, яка не залежить від моделей, що їх керують, або програмного забезпечення — ІІ-агенти за замовчуванням повністю довіряють один одному.
Затримали організатора зіткнення на Теремках у Києві - поліція 6 октября 2026
Затримали організатора зіткнення на Теремках у Києві - поліція
Casio перетворила легендарний G-Shock на банан 6 октября 2026
Casio перетворила легендарний G-Shock на банан