24 июня 2022

Данная история приключилась с инженером из Полтавы, который решил выполнить свою работу удаленно. Все бы ничего, но речь шла не о создании проекта или каких-то чертежей, а о проверке объекта перед сдачей его в эксплуатацию.
Роман Мягкохлеб решил, что он может проверить строительно-монтажные работы будучи на отдыхе в Италии. Схема была достаточно простая. Коллеги должны были прислать ему фото и видео сданного объекта, после чего чиновник заполнил журнал после приезда с отдыха.
По версии следователей, инженер ненадлежащим образом провел проверку моста, а поэтому можно сказать, что инженер присвоил 41,6 тыс. грн государственных денег. Сам Мягкохлеб своей вины не признает и считает, что он все делал правильно, так как у ГАСИ не было замечаний к нему.
По итогу разбирательств, суд выписал инженеру штраф, который может быть обжалован в апелляционном суде.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Канада і Росія обмінялися санкціями 18 июня 2026
Оттава вдарила по енергетичних доходах Москви, підприємствах ОПУ та дезінформаційних структурах. Москва заборонила в’їзд канадським депутатам.
Під Києвом чоловік вночі проник у квартиру та скоїв розпусні дії щодо 8-річної дівчинки 17 июня 2026
Під Києвом чоловік вночі проник у квартиру та скоїв розпусні дії щодо 8-річної дівчинки Підозрюваному загрожує тривалий термін ув'язнення
Лободу обурили новини про розкішний маєток у Підмосков'ї за $12 млн, де вона жила 17 июня 2026
Герб Росії та басейн з атлантами: Лободу обурили новини про розкішний маєток у Підмосков'ї за $12 млн, де вона жила Співачка заявляє, що це не її будинок