24 июня 2022

Данная история приключилась с инженером из Полтавы, который решил выполнить свою работу удаленно. Все бы ничего, но речь шла не о создании проекта или каких-то чертежей, а о проверке объекта перед сдачей его в эксплуатацию.
Роман Мягкохлеб решил, что он может проверить строительно-монтажные работы будучи на отдыхе в Италии. Схема была достаточно простая. Коллеги должны были прислать ему фото и видео сданного объекта, после чего чиновник заполнил журнал после приезда с отдыха.
По версии следователей, инженер ненадлежащим образом провел проверку моста, а поэтому можно сказать, что инженер присвоил 41,6 тыс. грн государственных денег. Сам Мягкохлеб своей вины не признает и считает, что он все делал правильно, так как у ГАСИ не было замечаний к нему.
По итогу разбирательств, суд выписал инженеру штраф, который может быть обжалован в апелляционном суде.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
TCL подала на Samsung до суду за ненастоящу Mini LED у бюджетних телевізорах 3 октября 2026
Китайський виробник TCL подав до суду на компанію Samsung, звинувативши корейського конкурента в недобросовісній рекламі бюджетних ЖК-телевізорів з простою LED-підсвіткою як моделей класу Mini LED. Схоже, питання про те, чи може екран характеризуватися як Mini LED, якщо у нього відсутня підсвітка FALD, незабаром перестане бути риторичним.
Франція почала готувати українських пілотів до польотів на Rafale 3 октября 2026
Франція вже розпочала підготовку українських пілотів до керування винищувачами Rafale. Перші літаки можуть передати після завершення навчання екіпажів.
США скерували кошти російського олігарха Малофєєва на ЗСУ 3 октября 2026
Власник пропагандистського телеканалу Царьград у 2022 році стверджував, що не має активів на Заході через санкції.