19 октября 2012
"В Полтавской области вступил в силу приговор Киевского районного суда Полтавы по уголовному делу, возбужденному следственным отделом Управления Службы безопасности Украины в области в отношении жителя Полтавы, который несанкционированно вмешался в работу сети международной мобильной телефонной электросвязи одного из украинских операторов", - сообщает пресс-группа облуправления СБУ.
По данным СБУ, установлено, что злоумышленник приобрел соответствующее телекоммуникационное оборудование (электронно-вычислительная техника, маршрутизаторы, мобильные терминалы, GSМ-шлюзы и т.д.), предназначенное для реализации функции шлюза IP-телефонии. Затем он осуществлял замену оригинальных номеров абонентов, звонивших из другой страны на телефонные номера, принадлежавшие к номерной емкости украинского оператора мобильной связи, от которого телефонный звонок направлялся абонентам в пределах Украины.
Противоправные действия телефонного хакера привели к нарушению установленного порядка маршрутизации, подделке и искажению процесса обработки информации сети международной мобильной телефонной электросвязи украинского оператора, которому причинен ущерб на сумму более 72 тыс. грн.
По приговору суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 361 УК Украины, и приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в сфере информационных технологий сроком на 2 года с конфискацией средств, с помощью которых было совершенно несанкционированное вмешательство.
Напомним, в сентябре сотрудники СБУ в Полтавской области 7 сентября задержали жителя Полтавы по подозрению в попытке взлома сайтов Полтавского городского совета, Полтавской областной организации Партии регионов, а также других сайтов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорський уряд просив у США компромат на опозицію - ЗМІ 18 мая 2025
Партія влади країни подала законопроєкт, який дозволить уряду складати список організацій, що мають іноземне фінансування.
CNN: Анкара запропонувала обмін, щоб зрушити з місця перемови України й РФ 18 мая 2025
Мова була про обмін, що включатиме три категорії - дітей, цивільних осіб та солдатів, пояснила турецька сторона.
Трамп нагадав, що "ненавидить" Тейлор Свіфт і сказав, що вона "не гаряча" 18 мая 2025
У вересні 2024 року Трамп опублікував пост зі словами про ненависть до Тейлор Свіфт. Це сталося після того, як співачка підтримала кандидатку у президенти США Камалу Гарріс.