14 декабря 2013
Целью авторы называют обеспечение защиты абонентов мобильной связи от спам-сообщений и повышение ответственности операторов за это.
Согласно тексту законопроекта, спам предлагается определять как электронные сообщения, которые без предварительного согласия абонента умышленно присылаются на его конечное оборудование или на адрес любой службы передачи сообщений. В случае если оператор допустит рассылку подобных сообщений абоненту, его предполагается оштрафовать на сумму 30-40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (510-680 грн.) за одного абонента. При повторной рассылке штраф составит 850-1700 грн.
Оператор также будет обязан возместить ущерб, нанесенный рассылкой. Однако методика его оценки в законопроекте не содержится.
focus.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ палає нафтоперекачувальна станція 23 февраля 2026
На тлі загрози безпілотників у Татарстані прогриміла серія вибухів, після чого сталася велика пожежа, яку бачили з різниз куточків міста.
Угорщина продовжить постачати електроенергію Україні - Сіярто 23 февраля 2026
Глава МЗС Угорщини запевнив у подальшому постачанні задля "уникнення ускладнень для угорської громади".
Німеччина обговорює обмеження соцмереж для дітей 23 февраля 2026
Це слідує прикладу Австралії, котра стала першою країною, що змусила платформи обмежити доступ для дітей.