В Раде предложили ввести админарест за пьяное вождение

28 марта 2016

Народный депутат, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроект об ужесточении наказания за вождение авто в нетрезвом состоянии. Санкцию в виде штрафа могут заменить арестом на 15 суток.

По словам Геращенко, законопроект об ужесточении наказания за пьяное вождение будет внесен в парламент в ближайшие дни.

“Сегодня суд может выбрать эту меру пресечения (арест), но он ее не выбирает, отдавая предпочтение штрафу 3400 грн, что не останавливает нарушителей. Я предлагаю исключительно норму ареста, но при условии, что мы введем европейское законодательство, а именно: человек должен выпить достаточно алкоголя, чтобы быть пьяным. Европейская норма – 0.3 промилле“, - сказал Геращенко в эфире Эспрессо.TV.

В действующей редакции КУоАП (ст. 130) за управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, а также под действием лекарств, которые влияют на скорость реакции человека, предусмотрен штраф в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 грн). Также возможен административный арест на срок от семи до десяти суток.

За повторное нарушение водителю грозит лишение права управления ТС на срок от двух до трех лет либо админарест от десяти до пятнадцати дней с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового. 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп показав себе в образі Ісуса, що зцілює людей 13 апреля 2026

За годину після критики Папи Римського президент США опублікував зображення себе у вигляді Ісуса Христа.

МЗС Чехії відсторонилося від критичних заяв президента про Трампа 13 апреля 2026

У відомстві пошкодували щодо висловленої главою держави критики президента США і підкреслили, що ті заяви не відображають офіційну позицію уряду Чеської Республіки.

Китайський робот Unitree H1 продемонстрував здатність пробігти стометрівку за 10 секунд 13 апреля 2026

Спроби зрівняти людиноподібних роботів у кінетичних можливостях з їхніми живими прототипами здійснюються в багатьох напрямках, біг не є винятком. Розробники людиноподібних роботів час від часу організовують забіги, в яких їхні моделі або долають великі відстані, або максимально прискорюються на коротких дистанціях. Робот Unitree H1 зміг у останньому випадку розвинути швидкість 10 м/с.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше