9 июня 2022
Российский автомобильный рынок был достаточно большим, но санкции со стороны запада серьезно подправили ситуацию. Почти все заводы по производству автомобилей остановили свою деятельность в России, а часть автосалонов по продаже новых авто и вовсе закрылась из-за отсутствия поставок.
Еще в начале этого года в РФ закрылись 4% от всех автомоек в стране. Самое большое количество моек закрылось в Москве (6%), Санкт-Петербурге (7%) и Нижнем Новгороде (6%). Причина достаточно простая - людей больше не интересовал данный сервис и мыть автомобиль они не собирались.
Помимо этого, на данную услугу выросла цена из-за роста санкций, что увеличило стоимость мойки примерно в 1,5-2 раза. Чтобы как-то удержать цену, работодатели начали снижать зарплату и в этой отрасли начался еще и дефицит кадров. Раньше на такую работу шли студенты, а теперь они отдают предпочтение работе курьерами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Головою британської розвідки MI6 вперше в історії стане жінка - ЗМІ 12 мая 2025
Чинний глава британської MI6 сер Річард Мур піде у відставку восени після п'яти років на цій посаді.
Інший чоловік, якого знайшли мертвим у готелі Кракова, теж українець 12 мая 2025
Інший чоловік, якого знайшли мертвим у готелі Кракова, теж українець
Путін анонсував візит до Китаю 12 мая 2025
У вересні має відбутися зустрічний візит російського диктатора до Китаю після "плідних переговорів" у Москві.