2 ноября 2012
С инициативой внесения подобного изменения в федеральный закон выступили депутаты Госдумы.
Прокомментировала возможное будущее нововведение Ольга Баталина, зампреда комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей.
Так, как считает последняя, ныне действующее в стране ограничение в выезде за рубеж для лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, уже успело доказать свою эффективность. Но если за границу выезжают единицы, то автомобиль есть у многих неплательщиков, а большая часть водителей – именно мужчины.
Вот и считает депутат, что нововведение стимулировало бы неплательщиков алиментов "более ответственно исполнять свои родительские обязанности".
Тем не менее ограничительные меры в Госдуме планируют применять не ко всем уклоняющимся. Права хотят оставить лицам, сумма задолженности у которых составляет не более пяти тысяч рублей.
Не коснётся подобное наказание и тех, у кого автомобиль является главным "кормильцем". К инвалидам (I и II группы) лишение прав также применять не планируют.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон провів зустріч з лідерами оборонної галузі 14 марта 2025
Основною темою обговорення стала можливість збільшення обсягів виробництва для забезпечення потреб у військовій техніці на тлі загрози з боку Росії.
Лукашенко вважає, що об’єднання з Росією це питання часу 14 марта 2025
Зближення РБ з Росією Лукашенко вважає "історичною місією". Він також припустив можливість створення єдиного парламенту.
Осадча на власному прикладі показала секрети вдалого позування. Відео 14 марта 2025
Багатодітна мама нагадала, що раніше була манекенницею, тому вона точно знає, як потрібно фотографуватись