В России разработаны очки виртуальной реальности для военных

2 июля 2019

Холдинг «Росэлектроника», входящий в государственную корпорацию Ростех, представил в рамках международного форума «Армия-2019» комплекс учебно-тренировочных средств с первыми очками виртуальной реальности для военных.

Новая система поможет военнослужащим в отработке навыков для дальнейшей работы с реальной техникой. Обучение проходит в специально смоделированном трёхмерном пространстве.

3D-очки позволяют работать в виртуальном пространстве, созданном с использованием 3D-моделей и фотореалистичных круговых панорам. Для создания общей стационарной и полевой учебно-материальной базы был разработан комплект сопряжения виртуальных и реальных радиосетей.

Важно отметить, что платформа использует российское программное обеспечение. Решение может применяться для визуализации не только виртуальной, но также дополненной и смешанной реальности.

Комплекс разработан специалистами АО «Рязанский радиозавод» холдинга «Росэлектроника». Поставки системы планируется организовать уже в следующем году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor Magic V6 став майже бездоганним гнучким смартфоном 3 марта 2026

Honor Magic V6 став майже бездоганним гнучким смартфоном

БПЛА атакував британську авіабазу на Кіпрі - ЗМІ 3 марта 2026

За попередніми даними, британських військових атакував іранський Shahed-136. Постраждалих немає

Дочка Оззі Осборна налякала мережу хворобливим виглядом після трагедії в родині 2 марта 2026

Дочка Оззі Осборна налякала мережу хворобливим виглядом після трагедії в родині. Фото з червоної доріжки У соцмережах ширяться припущення щодо причин її схуднення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше