В России стремительно дорожают автомобили

8 декабря 2014

 

Многие автомобильные компании начали поднимать цены на модельный ряд, представленный в России, из-за нестабильности рубля. Еще в ноябре подорожал Land Rover. В начале декабря 2014 года свои российские ценники обновили многие компании, в их числе — Mercedes-Benz, повысивший стоимость в среднем на 6-8%, Volkswagen — на 2-5%, Chery — на 5%. Дилеры сообщили также о том, что подорожали автомобили марок BMW и Ford.

Автопродажи

При этом президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Владимир Моженков считает, что сейчас цены повышают самые консервативные марки, а большинство автопроизводителей, скорее всего, будут переписывать ценники с начала 2015 года. По его мнению, сейчас многие местные представительства сдерживают рост цен, чтобы выполнить годовые планы.

По словам представителей официальных дилеров, продолжившиеся в 2015 году стремительные валютные скачки могут привести к повышению цен на автомобили еще на 10-15%. Особенно это коснется продукции тех автопроизводителей, у которых нет заводов на территории РФ. Компании с локализованным производством будут в меньшей степени подвержены ослаблению рубля, считают эксперты.

Пока что Ford повысил цены на 1%, еще на 5% планирует увеличить с января 2015 года. В свою очередь Volkswagen в течение следующего года обещает подорожание примерно на 7%, а Hyundai, скорее всего, остановится на 5%. В автосалонах отметили рост спроса еще в октябре — российские автомобилисты поспешили за машинами, пока те не успели подорожать. В ноябре дилеры стали распродавать запасы не только 2014 года, но и 2013-го.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран атакував Ізраїль десятками ракет, пошкоджено лікарню 19 июня 2025

Одна з іранських балістичних ракет влучила у лікарню Сорока в Беер-Шеві, яка вважається третьою найбільшою в Ізраїлі.

В США відклали "руйнівні санкції" проти Росії через ситуацію з Іраном - ЗМІ 19 июня 2025

Сенату "доведеться трохи почекати" з санкціями проти РФ, та це не значить, що про них забули, заявив сенатор Ліндсі Грем.

Державне телебачення Ірану перервали закликами до протестів 19 июня 2025

Іранська влада офіційно визнала, що в телевізійному ефірі були перешкоди, але не повідомила, хто стоїть за втручанням.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше