22 декабря 2015
Около месяца назад мы рассказывали, что в салонах продаж Volvo появятся очки виртуальной реальности, при помощи которых клиенты смогут менять конфигурацию автомобиля и сразу же видеть результат вносимых изменений. Теперь с похожей инициативой выступила компания Audi.

Volvo намерена использовать технологии дополненной реальности Microsoft: речь идёт о платформе HoloLens. Что касается Audi, то этот автопроизводитель отдал предпочтение системе Vive, разработанной фирмой НТС.
Напомним, что шлем Vive использует два дисплея с разрешением 1200 × 1080 точек с частотой обновления изображения 90 кадров/с. Движения головы отслеживаются с точностью в десятую долю градуса благодаря использованию гироскопа, акселерометра и лазерного сенсора позиционирования. Коммерческая версия этого устройства появится на рынке в апреле 2016-го.

Сообщается, что в течение следующего года шлемы виртуальной реальности HTC Vive появятся во флагманских салонах продаж Audi. С их помощью посетители смогут получать информацию о предлагаемых моделях, проводить виртуальный тюнинг автомобилей и даже осуществлять тест-драйв.
По всей видимости, шлемы HTC Vive также позволят наглядно демонстрировать работу различных систем обеспечения безопасности Audi и технологий самоуправления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ОАЕ заплатять Ірану $20 млрд за припинення атак - ЗМІ 14 июня 2026
Понад $3 млрд із цих коштів уже були надіслані ісламській республіці, стверджують джерела.
Дитина через кишкову інфекцію може загинути менш ніж за добу 14 июня 2026
Зневоднення при кишковій інфеції - дуже небезпечна справа.
У лікарні Києва помер поранений військовий: поліція почала розслідування 14 июня 2026
У лікарні Києва помер поранений військовий: поліція почала розслідування. Подробиці У медзакладі виявили низку порушень