22 июня 2022

Инженеры компаний Milrem Robotics и Kongsberg Defense & Aerospace создали роботизированный танк на базе машины Milrem Type-X (RCV). Он оснащен дистанционно управляемой турелью Kongsberg Protector (RT-40) и 30-мм пушкой Bushmaster. Во время недавних учений Type-X показал возможности боевой стрельбы по автомобилям и бронированной технике. Об этом пишет Newatlas.
Робот может выступать поддержкой основных боевых танков и БМП.
"Хотя в испытаниях использовалась 30-мм пушка Bushmaster с безрычажной подачей боеприпасов, Type-X способен нести пушки калибром до 50 мм, а также противотанковые ракеты и привязной беспилотник для разведки", — сказано в сообщении.
В Type-X внедрили двигатель и модуль управления на базе искусственного интеллекта. Они обеспечивают автонавигацию по требуемым координатам. Также можно обнаруживать препятствия. К тому же, высокую скорость передвижения дает специальная функция Indirect Drive.
Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что в Израиле создали радар для слежки через стены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У КНДР розкрили суть послання Путіна до Кім Чен Ина 16 августа 2026
Москва і Пхеньян активно співпрацюють у різних сферах та координують зусилля задля регіональної безпеки, заявив російський правитель.
Кремль відкладає нову мобілізацію - The Guardian 16 августа 2026
Росія наразі робить ставку на вербування контрактників, однак набирати охочих воювати стає дедалі складніше навіть за високі виплати.
Скільки цукру на день можна споживати без шкоди здоров’ю 16 августа 2026
Виявляється, через солодку газовану воду у вас можуть утворитися тромби. А це призводить до інсультів…