22 июня 2022

Инженеры компаний Milrem Robotics и Kongsberg Defense & Aerospace создали роботизированный танк на базе машины Milrem Type-X (RCV). Он оснащен дистанционно управляемой турелью Kongsberg Protector (RT-40) и 30-мм пушкой Bushmaster. Во время недавних учений Type-X показал возможности боевой стрельбы по автомобилям и бронированной технике. Об этом пишет Newatlas.
Робот может выступать поддержкой основных боевых танков и БМП.
"Хотя в испытаниях использовалась 30-мм пушка Bushmaster с безрычажной подачей боеприпасов, Type-X способен нести пушки калибром до 50 мм, а также противотанковые ракеты и привязной беспилотник для разведки", — сказано в сообщении.
В Type-X внедрили двигатель и модуль управления на базе искусственного интеллекта. Они обеспечивают автонавигацию по требуемым координатам. Также можно обнаруживать препятствия. К тому же, высокую скорость передвижения дает специальная функция Indirect Drive.
Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что в Израиле создали радар для слежки через стены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Щитові бокси: як вибрати правильний розмір і не переплатити за зайві модулі 4 ноября 2025
Детальний розбір вибору електричного щитка: як розрахувати кількість модулів, що таке IP-захист, чому металеві щитки надійніші за пластикові та як не переплатити.
Как выбрать оптимальный класс авто при аренде в Киеве: советы от 7Cars 31 октября 2025
Если у вас сломалась машина, вы можете не менять своих планов и образа жизни – в этом вам поможет сервис аренды авто 7Cars, который готов предоставить автомобиль любого класса для самых различных целей
Виды картриджей для принтера и как выбрать подходящий 28 октября 2025
Когда принтер внезапно перестает печатать, а на экране появляется пугающая надпись «No ink» или «Replace toner», начинается паника. Какой картридж покупать? Почему их столько видов? И почему цены такие разные?