В сети показали испытания робота-танка Type-X (фото, видео)

22 июня 2022

В сети показали испытания робота-танка Type-X

Инженеры компаний Milrem Robotics и Kongsberg Defense & Aerospace создали роботизированный танк на базе машины Milrem Type-X (RCV). Он оснащен дистанционно управляемой турелью Kongsberg Protector (RT-40) и 30-мм пушкой Bushmaster. Во время недавних учений Type-X показал возможности боевой стрельбы по автомобилям и бронированной технике. Об этом пишет Newatlas.

Робот может выступать поддержкой основных боевых танков и БМП. 

Фото Milrem Robotics
Фото Milrem Robotics

"Хотя в испытаниях использовалась 30-мм пушка Bushmaster с безрычажной подачей боеприпасов, Type-X способен нести пушки калибром до 50 мм, а также противотанковые ракеты и привязной беспилотник для разведки", — сказано в сообщении.

В Type-X внедрили двигатель и модуль управления на базе искусственного интеллекта. Они обеспечивают автонавигацию по требуемым координатам. Также можно обнаруживать препятствия. К тому же, высокую скорость передвижения дает специальная функция Indirect Drive.

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что в Израиле создали радар для слежки через стены.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ПАП-тест та аналіз на ВПЛ: у чому різниця та чому ця діагностика рятує життя 12 сентября 2026

ПАП-тест та аналіз на ВПЛ: у чому різниця та чому ця діагностика рятує життя?

Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві 12 сентября 2026

Крики про допомогу та біль: у поліції показали перші хвилини після удару РФ по АЗС в Києві. Відео Він закликав українців не ігнорувати повітряну тривогу

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026

Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше