В сети показали испытания робота-танка Type-X (фото, видео)

22 июня 2022

В сети показали испытания робота-танка Type-X

Инженеры компаний Milrem Robotics и Kongsberg Defense & Aerospace создали роботизированный танк на базе машины Milrem Type-X (RCV). Он оснащен дистанционно управляемой турелью Kongsberg Protector (RT-40) и 30-мм пушкой Bushmaster. Во время недавних учений Type-X показал возможности боевой стрельбы по автомобилям и бронированной технике. Об этом пишет Newatlas.

Робот может выступать поддержкой основных боевых танков и БМП. 

Фото Milrem Robotics
Фото Milrem Robotics

"Хотя в испытаниях использовалась 30-мм пушка Bushmaster с безрычажной подачей боеприпасов, Type-X способен нести пушки калибром до 50 мм, а также противотанковые ракеты и привязной беспилотник для разведки", — сказано в сообщении.

В Type-X внедрили двигатель и модуль управления на базе искусственного интеллекта. Они обеспечивают автонавигацию по требуемым координатам. Также можно обнаруживать препятствия. К тому же, высокую скорость передвижения дает специальная функция Indirect Drive.

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что в Израиле создали радар для слежки через стены.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три види чаю, які наситять організм енергією 10 июня 2026

Для енергійності потрібно пити певний чай.

Вибух на підприємстві Роскосмосу в Пітері: стало відомо про загиблих 10 июня 2026

У Санкт-Петербурзі внаслідок вибуху на заводі Роскосмосу загинули чотири особи, ще двоє постраждали.

Xiaomi готує потужний складаний смартфон із камерою Leica на 200 Мп 9 июня 2026

Xiaomi готує потужний складаний смартфон із камерою Leica на 200 Мп

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше