В сети показали плавающий автодом за 1 млн долларов (видео)

4 августа 2021

Автомобиль способен предоставить своим владельцам новый уровень комфорта
Автомобиль способен предоставить своим владельцам новый уровень комфорта
Скриншот

Универсальные автомобили, которые умеют не только ездить по дорогам общественного пользования, а еще и плавать или даже летать всегда поражали воображения. Но что, если мы вам скажем, что плавать может не только специально подготовленный внедорожник, а и полноценный автодом?!

Необычный автомобиль выпускает американская компания Cool Amphibious Manufacturers International (CAMI). Помимо особенности в виде плавания, автодом готов предложить своим владельцам буквально новый уровень комфорта.

В линейке компании есть необычный автобус-кемпер длинной 12,9 метров, который с легкостью можно спустить на воду. Речь идет о модели Terra Wind RV. Под капотом этого монстра стоит турбодизель Caterpillar 3126Е на 330 л. с.. Максимальная скорость этой махины на шоссе – до 128 км/ч, а вот на воде максималка ограничена 14 км/ч. Для заезда в воду, автодом нужно подготовить. Для этого с обоих бортов кузова вешают специальные буи-стабилизаторы.

 

Скриншот

Если же говорить о внутренностях, то тут есть своя гостиная с роскошной мебелью, кожаными диванами и мраморными полами. В кемпере есть даже полноценная двуспальная кровать и джакузи. На корме у амфибии есть открытая площадки для того, чтобы принимать солнечные ванны, тут же можно пришвартовать два гидроцикла, когда автобус на воде.

Не обошлось у чуда техники и без минусов. Первый недочет – цена в 850 тысяч долларов, которая может с легкостью перевалить за 1 миллион при нужном наборе опций.  И второй минус — это ограничения на места для плаванья. Так, на воду данную амфибию производитель советует спускать только в реки и озера. В море на подобной технике лучше не выходить.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше