В Швеции построили революционный паркинг, ломающий стереотипы об автостоянках

11 апреля 2018

Гараж посещают даже туристы, чтобы осмотреть концептуальное здание.

В Швеции построили концептуальную стоянку для авто. Она выполняет функцию гаража на 228 машин, а еще это место для занятий спортом, встреч молодежи и отдыха для детей. Кроме того, здесь есть смотровая площадка. Само же здание обставлено деревянными панелями и сочетает в себе умелое использование ландшафтов и современной архитектуры.

Инновационная стоянка располагается в центре города Питео и она уже стала излюбленным местом семейного отдыха, пишет ProfiDom.

Многофункциональный гараж, что получил название Stadsberget, состоит из двух частей. Первая – это здание со стеклянными стенами, что обернуты в деревянные колонны. Ночью оно освещается со всех сторон и напоминает огромный фонарь. К этому строению примыкает склон с террасами. Террасы соединены лестницей и все строение напоминает полотно что съезжает вниз. Летом здесь можно прогуливаться, а зимой дети катаются на санках.

 

Функциональное пространство Stadsberget располагается рядом с парком и церковью и развивает эту серию связанных площадок. Здание заставляет обратить на себя внимание и становится новым акцентом для заплутавших туристов, лыжников и романтиков.

Проект парковки XXI века разработал союз датско-шведских архитекторов. Для этого надо было построить склон и наполнить утилитарный объект простыми функциями. В результате из тривиальных составляющих сложился многоуровневый пазл, который завоевал внимание горожан.

Напомним, что в Калифорнии выставили на продажу "умный" гараж с суперкарами. Здание площадью 650 квадратных метров расположено на дорогостоящей земле в Малибу, штат Калифорния. Приблизительная стоимость гаража без автомобилей – 10 миллионов долларов.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Світоліна на тренуванні показала річ, на якій закарбувала ім'я доньки 30 апреля 2024

Перша ракетка України Еліна Світоліна, яка у жовтні 2022-го народила доньку Скаї від тенісиста Гаеля Монфіса, схоже, вирішила не розлучатися з нею ні на мить.

Українка Ангеліна Усанова виграла конкурс краси Miss Eco International-2024 в Єгипті 30 апреля 2024

Українка Ангеліна Усанова виграла конкурс краси Miss Eco International-2024 в Єгипті: її сукня-символ війни підкорила журі. Фото Красуня стане послом доброї волі ООН з питань екології

У Києві затримали чоловіка, який пограбував неповнолітню дівчинку 30 апреля 2024

У Києві затримали чоловіка, який пограбував неповнолітню дівчинку. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Ужасно 0.5
Ужасно

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше