20 декабря 2012
О свойствах шоколада как афродизиака давно говорили в контексте поиска натуральной альтернативы виагре. Впрочем, подобные фенилэтиламину вещества в составе шоколада мало концентрированы и поэтому их воздействие на отвечающие за чувство удовольствия и счастья нейроны незначительно, пишет Gazeta.ua со ссылкой на Huffingtonpost.com.
Barry Callebau намерена наладить производство сладостей с высоким содержанием флаваноидов, которые помогают увеличить приток крови.
«Шоколадная виагра» будет носить не столь локальное воздействие на организм человека, как виагра, отмечается в пресс-релизе компании. Однако общий принцип влияния на организм человека у них схож. Прежде чем принять решение о массовом производстве, компания провела более 20 клинических исследований воздействия флаванолов на организм. Благодаря специально разработанному методу производителям удается сохранить в какао более 80% этих веществ.
По словам представителя компании Рафаэля Вермута, о массовом производстве говорить еще рано, так как они ожидают одобрения их продукта Европейским Союзом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Танкери з нафтою та СПГ виходять з Ормузької протоки - ЗМІ 26 мая 2026
До війни через Ормузьку протоку зазвичай проходило близько п'ятої частини світових поставок нафти та СПГ.
У США через загрозу вибуху відселяють 50 тисяч людей 25 мая 2026
Резервуара з легкозаймистою хімічною речовиною перегрівся і почав виділяти пари в повітря.
США збережуть блокаду іранських портів до підписання угоди 25 мая 2026
"Відносини з Іраном стають набагато професійнішими та продуктивнішими", відзначив президент США.