В следующем году на авторынок выйдет водородная Toyota

2 апреля 2014

Японская компания "Тойота" объявила, что уже готова к полноценной реализации водородных автомобилей. Продажи начнутся уже в следующем году.

Джеральд Киллманн, заведующий европейскими проектами компании, заявил, что их разработка будет доступна на всех главных мировых авторынках, включая Японию, США и Европу, уже в 2015 году. В отношении Европы действует, правда, одна оговорка - не везде есть соответствующая инфраструктура.

 В Toyota разумно смотрят на вещи и не ожидают моментального бума продаж своей разработки. Однако, несмотря на это, японцы рассчитывают если не повторить успех Prius, то хотя бы достичь похожих результатов. Ведь в начале продаж первого серийного гибридного автомобиля важно было не собрать максимальную прибыль, а добиться популяризации самой идеи гибридного автомобиля.Того же самого результата в компании желают добиться с FCV. Его популяризация среди автомобилистов приведет к резкому развитию необходимой для подобных автомобилей инфраструктуры. Это в первую очередь касается заправочных станций.

 Первый серийный автомобиль, который будет оснащен водородным мотором, будет очень похож на концепт FCV, но не будет тем же самым авто. Джеральд Киллманн заявил, что он также будет выполнен в кузове седан и повторять внешние черты концепта. Однако, автомобиль будет отнюдь не дешевым или даже доступным - ориентировочная цена при запуске приблизительно 10 миллионов йен, что по нынешнему курсу составляет почти 70 тысяч долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийшов із в’язниці та зґвалтував жінку: у Києві судитимуть іноземця 23 декабря 2025

Вийшов із в’язниці та зґвалтував жінку: у Києві судитимуть іноземця. Подробиці справи У 2021 році зловмисник був засуджений за грабіж

Відомий російський співак підтримав збір для українського міста, яке окупанти занурили в темряву 22 декабря 2025

Відомий російський співак підтримав збір для українського міста, яке окупанти занурили в темряву Він має близьких людей з України

"Репресована Коляда": в Україні зняли документальний фільм про дисидентів, які колядували всупереч КДБ 22 декабря 2025

"Репресована Коляда": в Україні зняли документальний фільм про дисидентів, які колядували всупереч КДБ Фільм розповідає про покоління українських дисидентів, для яких різдвяна коляда стала актом опору тоталітарній системі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 5.0
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше