В случае поломки кнопки Home в iPhone 7 появляется виртуальный аналог

17 октября 2016

Сенсорная домашняя кнопка iPhone 7 получила довольно противоречивые отзывы. В то время как отказ от механики означает, что теперь в смартфоне на один ломающийся элемент меньше, у новой кнопки по-прежнему есть свои собственные подводные камни. Тем не менее, как выяснилось, Apple придумала защиту для тех случаев, когда домашняя кнопка iPhone 7 перестаёт правильно функционировать.

Как заметил один из пользователей форумов MacRumors, когда сенсорная домашняя кнопка перестаёт работать, iOS 10 немедленно предлагает ей замену в виде программной кнопки на экране. Появление этой кнопки предваряется уведомлением о том, что «домашняя кнопка может нуждаться в обслуживании».

iwayne / MacRumors Forums

В данном случае неясно, что вызвало неработоспособность кнопки смартфона, однако пользователь сообщил, что впервые уведомление появилось, когда он подключил iPhone к зарядному устройству. После перезагрузки смартфона проблема исчезла, однако позже снова появилась. Предположительно, ошибка связана с работой механизма тактильного отклика Taptic Engine.

Здесь, в частности, интересно временное решение проблемы, которое предоставляет Apple. Ходит довольно много слухов о том, что в 2017 году iPhone избавится от домашней кнопки, и сенсорная кнопка iPhone 7 должна подготовить к этому владельцев смартфонов от Apple. Программная кнопка, появляющаяся в нижней части экрана, очень сильно напоминает существующую уже довольно давно функцию Assistive Touch, позволяющую управлять устройством с помощью жестов. Тем не менее, возможно, именно такой кнопкой обзаведётся iPhone в следующем году.

Тот факт, что Apple учла возможность появления проблем с сенсорной домашней кнопкой, обнадёживает — особенно если учесть, как часто ломалась физическая домашняя кнопка на предыдущих моделях iPhone.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 5 хвороб, за яких лікарі забороняють їсти оселедець 26 апреля 2024

Хороший свіжий оселедець за корисними властивостями не поступається дорогим сортам риби.

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше