В смартфонах Huawei пропишется фирменный голосовой помощник

17 февраля 2017

Компания Huawei приступила к разработке собственного голосового помощника, о чём сообщает Bloomberg со ссылкой на информацию, полученную от осведомлённых лиц.

Проект пока находится на ранней стадии развития. Известно, что в нём принимают участие более ста специалистов. Использоваться голосовой помощник будет на смартфонах и фаблетах Huawei.

Отмечается, что поначалу ассистент сможет распознавать китайский язык. На рынке КНР помощнику Huawei предстоит конкурировать с Apple Siri, Amazon Alexa и Google Assistant.

На других рынках Huawei пока намерена работать с голосовыми ассистентами сторонних компаний. Но не исключено, что в перспективе Huawei перейдёт на доморощенное решение и за пределами Китая.

Нужно отметить, что в мировом масштабе Huawei является третьим по величине производителем смартфонов после Samsung и Apple. Поэтому новый голосовой помощник имеет все шансы стать популярным среди пользователей мобильных устройств. О сроках вывода решения на коммерческий рынок пока ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукти, які допомагають знизити стрес і повернути спокій 1 мая 2026

Сучасний ритм життя часто змушує людину жити в напрузі. Постійні справи, недосипання та переживання виснажують нервову систему. Проте мало хто знає, що підтримати організм у стресовий період може не лише відпочинок, а й правильно підібраний раціон.

Овоч, який допомагає зменшити біль та скутість при артриті 1 мая 2026

Звичайна капуста може бути надзвичайно корисною.

Чому продати автомобіль стане складніше: головні нові правила 30 апреля 2026

Чому продати автомобіль стане складніше: головні нові правила

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше