В списке Forbes бренд Toyota все еще дороже Mercedes-Benz

27 мая 2018

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих компаний мира, среди которых только 12 автомобилных

Ежегодный рейтинг демонстрирует состояние мирового рынка и определяет лидеров разных сегментов отрасли. И среди автомобильной промышленности компания Toyota продолжает держаться в первой десятке.

В рейтинг в этом году попали двенадцать автомобильных брендов и все они имеют определенную прибавку в стоимости и в прибыли, кроме Hyundai, который потерял 2% своей ценности. Наибольшую прибавку в стоимости компании можно отметить у Mercedes-Benz (+18%), но немецкая компания все равно не дотягивает в стоимости до японского производителя где-то около 10 млрд долларов.

Среди всех мировых брендов лидером является компания Apple, ее ценность составляет 182,8 млрд. долларов. На второй позиции находится Google, затем Microsoft и Facebook с Amazon замыкают пятерку лидеров. Toyota (44,7 млрд долларов) занимает почетную девятую позицию между Disney (47,5 млрд долларов) и AT&T (41,9 млрд. долларов). 

Список автомобильных компаний среди 100 самых дорогих брендов мира:

9. Toyota

13. Mercedes-Benz

20. BMW

24. Honda

37. Audi

42. Ford

56. Chevrolet

58. Porsche

69. Lexus

70. Nissan

75. Hyundai

90. Volkswagen

Напомним, что японские автомобили Toyota остаются самыми популярными на рынке Украины в первом квартале 2018 года. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС обирає власного переговорника з Росією - ЗМІ 14 января 2026

Європа зможе відстояти свої "червоні лінії", такі як можливе майбутнє членство України в НАТО, лише якщо ЄС матиме місце за столом переговорів.

Притула зворушливо привітав дружину з 41-річчям та показав листівку від дочок 14 января 2026

44-річний Сергій привітав кохану дружину з 41-м днем народження

Чеська супермодель та актриса Пауліна Порізкова та її наречений розповіли, як це - кохання в 60+ 14 января 2026

Чеська супермодель та актриса Пауліна Порізкова і продюсер та режисер Джефф Грінстайн, які торік оголосили про свої заручини, вирішили поділитися думками про те, чим кохання у зрілому віці відрізняється від кохання в юності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше