21 ноября 2014
Оказалось, что данный тип автомобилей, несмотря на размеры, является одним из самых небезопасных.
В испытании приняли участие Nissan Quest, Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan и Toyota Sienna. Машины ударили передней частью с малым перекрытием. Nissan, Chrysler и Dodge получили серьезную деформацию кузова, что не позволило моделям получить оценку выше, чем "плохо". Приемлемую оценку получил только японский минивэн Toyota Sienna.
В районе верхней петли водительской двери Toyota Sienna деформация пассажирского отсека составила 14 см. После удара голова манекена соскочила с подушки безопасности, но боковая "шторка" позволила водителю не удариться об элементы двери. Ремень безопасности не отработал как надо и позволил манекену сильно наклониться вперед. Это лучший результат среди протестированных машин, но и он не дотягивает до "хорошо".
Nissan Quest деформация салона в районе передних дверей составила аж 60 см. Это худший результат. Пресс-центр агентства отмечает, что педаль стояночного тормоза продвинулась на 40 см. У Chrysler Town & Country/Dodge Grand Caravan деформация составила 38 см. Нога водителя при этом получила серьезные повреждения частями продвинувшейся внутрь передней панели.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект здатен непомітно підпорядкувати собі світ 6 октября 2025
Штучний інтелект здатен непомітно підпорядкувати собі світ
Старший син Омеляна одружився в Відні. Фото 6 октября 2025
Омелян і Северин Омеляни
Рубіо назвав імовірного наступника Трампа від республіканців 6 октября 2025
Рубіо вважаає, що наступним кандидатом-республіканцем буде віцепрезидент Джей Ді Венс, якщо він вирішить взяти участь у виборах.