13 марта 2020
Администрация президента США Дональда Трампа готовит приказ с запретом федеральным департаментам и агентствам покупать или использовать беспилотники иностранного производства, ссылаясь на угрозу национальной безопасности.
Bloomberg/ Getty Images
Об этом сообщил ресурс TechCrunch, получивший в распоряжение копию приказа. Согласно проекту документа, запрет будет введён не только на дроны иностранного производства, но и на беспилотные устройства на базе иностранных компонентов, в связи с опасениями, что конфиденциальные данные, собранные во время их использования, могут быть переданы другим государствам.
В приказе упоминаются угрозы, создаваемые Китаем, где находятся крупнейшие производители беспилотных летательных аппаратов, поставляемых как правительственным организациям других стран, так и потребителям.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В МЗС Литви заявили, що на Європу ляже більший тягар внаслідок трансформації НАТО 11 апреля 2026
Глава МЗС Литви закликав "усвідомити абсолютну необхідність участі США в безпеці та обороні" Європи.
DJI випустила електродвигуни, які стирають межу між мотоциклом і велосипедом 11 апреля 2026
Компания DJI, известная своими дронами, представила новые наборы с электродвигателями Avinox M2 и M2S для электрических горных велосипедов. DJI вышла на рынок электроприводов для велосипедов летом 2024 года и уже оставила конкурентов далеко позади, включая прежних законодателей моды — платформы Bosch и MAHLE. Новинка ещё сильнее увеличит разрыв между электромоторной продукцией DJI и соперниками, оставляя им всё меньше и меньше места на рынке.
Honor представила Honor 600: дизайн у стилі iPhone 17 Pro та ставка на штучний інтелект 11 апреля 2026
Honor представила Honor 600: дизайн у стилі iPhone 17 Pro та ставка на штучний інтелект