В США могут появиться автомобильные номерные знаки с эмодзи

29 января 2020

Способность эмодзи добавить красок и яркости обычным текстовым сообщениям сделала их популярными по всему миру. Новый законопроект, который будет рассмотрен палатой представителей американского штата Вермонт, может помочь эмодзи получить ещё большее распространение. Законодатели предлагают разрешить использование в номерных автомобильных знаках не только букв и цифр, но и эмодзи.

Законопроект был вынесен на рассмотрение представителем демократической партии Ребеккой Уайт (Rebecca White). В нём предлагается разрешить водителям добавлять на номерной знак один из шести эмодзи, которые будут утверждены заранее. Предполагается, что эмодзи смогут дополнять номера, выданные государственным регистратором транспортных средств, а также составленные из символов по желанию владельца авто. На данный момент неизвестно, сколько будут стоить номерные знаки с эмодзи. Также неясно, будут ли создаваться какие-то специальные дизайнерские версии эмодзи или же планируется использовать один из вариантов внешнего облика, который уже существует.     

Если данный проект будет одобрен законодателями, то Вермонт станет первым американским штатом, в котором официально разрешено использование эмодзи на номерных знаках транспортных средств. Стоит отметить, что подобная инициатива рассматривается не впервые. В прошлом году в австралийском штате Квинсленд был одобрен аналогичный законопроект. Теперь жители одного из крупнейших штатов страны могут добавить один из пяти разрешённых эмодзи к номерным знакам. Стать обладателем необычного номера можно заплатив порядка $336.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше