22 октября 2014
Это количество превышает рекорд десятилетней давности, когда по инициативе автопроизводителей в ремонт отправились 30,8 миллиона машин. Всего в 2014 году было проведено 544 различных сервисных кампании – в среднем, почти по две акции каждый день.

Абсолютным лидером по количеству отозванных автомобилей является концерн General Motors, который в текущем году отправил на сервис в общей сложности 26,5 миллиона транспортных средств, проведя 54 акции. Самый массовый отзыв связан с дефектными замками зажигания. Слишком тяжелый брелок или сильные вибрации могли изменить положение ключа, заглушив мотор.
Серия этих акций вызвала масштабный скандал и ряд судебных разбирательств, так как в начале лета появилось предположение, что дефект мог стать причиной смерти минимум 74 человек (на данный момент доказана гибель 27 человек из-за неисправных замков). Впоследствии американский сенатор Клэр Маккаскилл предложила ввести пожизненное тюремное заключение для менеджеров компаний, ответственных за сокрытие неисправностей.
Помимо General Motors, в последнее время о масштабных отзывах машин в США также объявляли компании Toyota, Chrysler, Volkswagen, Hyundai и BMW.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Світський дебют: 19-річний син Спірс попозував на модному показі у компанії коханої. Фото 15 мая 2026
Син американської співачки Брітні Спірс, 19-річний Джейден Джеймс у стильному аутфіті показався на модному показі відомого бренду разом зі своєю дівчиною. Для хлопця це дебютна поява
Греція чекає від України пояснень щодо знайденого морського дрона 15 мая 2026
Апарат перевозив вибухівку і становив загрозу для безпеки судноплавства, стверджують в грецькому Міноборони.
Директор ЦРУ провів переговори на Кубі 15 мая 2026
Кубинська сторона заявила, що обидві країни зацікавлені в двосторонній співпраці у сфері безпеки.