В США построили самый быстрый автомобиль-амфибию

29 июня 2013

 

WaterCar Panther

При передвижении по земле новинка может разгоняться до 128 километров в час, а по воде — до 70,5 километра в час.

Автомобиль-амфибия получила кузов из стекловолокна, заполненный тремя квадратными метрами пенополистирола, легкое металлическое шасси, светотехнику от внедорожника Jeep Wrangler, складывающиеся колеса (на превращение из дорожной машины в лодку уходит около 15 секунд) и шестицилиндровый бензиновый двигатель Honda. Масса WaterCar Panther достигает 1360 килограммов.

 

WaterCar Panther

Отдача мотора новинки составляет 250 лошадиных сил. На земле он приводит в движение задние колеса, а "режиме лодки" с помощью него работает водометный движитель, разработанный WaterCar самостоятельно. Трансмиссия — четырехступенчатая механическая, объединенная с раздаточной коробкой.

 

WaterCar Panther

 

Цены на автомобиль-амфибию пока не называются. Прием заказов на машину начнется 1 июля.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чим небезпечна біла гарячка і як врятувати життя 30 декабря 2025

Біла гарячка — одне з найнебезпечніших станів, пов'язаних з алкоголізмом. Вона розвивається не під час вживання спиртного, а через кілька днів після різкого відмови від нього, коли організм вже виснажений, а нервова система працює на межі.

У Києві військовий влаштував смертельну ДТП 29 декабря 2025

У Києві військовий влаштував смертельну ДТП

Трамп заявив про готовність приїхати в Україну і виступити в парламенті 29 декабря 2025

Президент України Володимир Зеленський запевнив лідера США, що його будуть раді бачити в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше