7 ноября 2012
Правительство США направит 3,9 миллиарда долларов в ближайшие десять лет на популяризацию электрокаров среди населения. Такую сумму утвердил Комитет по энергетике и природным ресурсам Сената США, сообщает Reuters. Выделенные деньги, прежде всего, планируется потратить на создание и развитие сети автозаправок для электрокаров, а также на исследования в области применения альтернативной энергии в современных автомобилях.
Таким образом, власти США рассчитывают решить сразу две проблемы: улучшить экологическую обстановку за счет сокращения вредных выхлопов, а также уменьшить зависимость от иностранной нефти. В частности, планируется, что к 2030 году половину автопарка США составят гибриды и электрокары, что позволит снизить объем потребляемого бензина, в среднем, на треть.
Как сообщалось ранее, в рамках программы по развитию электротехнологий правительство США планирует выделить 25 миллиардов долларов. Из них 8,6 миллиарда уже получили компании Ford, Nissan, Tesla и Fisker. В частности, Ford планирует потратить государственные 5,1 миллиарда долларов на модернизацию своих заводов под выпуск 13 экономичных моделей автомобилей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Casio випустить годинник за $7000: ювілейний G-Shock матиме унікальне оздоблення, а тираж становитиме лише 800 штук 26 сентября 2026
Casio випустить годинник за $7000: ювілейний G-Shock матиме унікальне оздоблення, а тираж становитиме лише 800 штук
Росія готується до рекордного падіння інвестицій 26 сентября 2026
У 2026 році інвестиції скоротяться на 5,4%, що буде найбільшим падінням з 2015 року.
Росію накрила хвиля банкрутств забудовників 26 сентября 2026
За рік кількість справ про банкрутство будівельних компаній у РФ зросла на 41%. Найбільше проблем мають регіональні забудовники.