В США появился новый производитель электрокаров

17 июля 2015

Конкурент Tesla Motors опубликовал единственный тизер будущего электрокара. Автомобиль получит модульную архитектуру, а емкость его батареи будет на 15% выше, чем у топовой Tesla Model S P85D – то есть в районе 98 киловатт-часов.

Faraday Future

Производство электрокаров будет развернуто в США, преимущественно из местных компонентов, но возможны поставки отдельных деталей из других стран.

Сейчас в компании трудится большое количество бывших работников Tesla Motors, включая специалистов отделов HR, маркетинга и закупок. Кроме того, главным инженером будущей модели является Ник Сэмпсон, который в Tesla отвечал за разработку седана Model S и его шасси.

 

Faraday Future

Сейчас штат насчитывает 200 человек, в следующем году это число должно увеличиться в полтора раза.

В Faraday Future не намерены ограничиваться одной моделью – за пилотным проектом последуют и другие.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

«Хтось втратить феноменальну суму грошей»: Сем Альтман визнав, що ШІ є бульбашкою 16 августа 2025

«Хтось втратить феноменальну суму грошей»: Сем Альтман визнав, що ШІ є бульбашкою

Lenovo стала світовим лідером в ШІ ПК - кожен третій проданий нею комп'ютер оснащений ШІ-прискорювачем 16 августа 2025

Lenovo стала світовим лідером в ШІ ПК - кожен третій проданий нею комп'ютер оснащений ШІ-прискорювачем

Путін повіз Трампу карту "прориву" фронту - ЦПД 15 августа 2025

На карті позначені шляхи просування диверсійно-розвідувальних груп, які росіяни мають намір видати за здатність армії Росії обвалити фронт і здійснити швидкий ривок на Донецькому напрямку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

2й роддом 0.5
2й роддом

Отзывов: 1

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше