В США продадут раритетный 59-летний кабриолет Ferrari

29 декабря 2017

В январе следующего года на торги Gooding & Company в Скотсдейле, штат Аризона, выставят раритетный спорткар Ferrari 250 GT Series I Cabriolet с кузовом, над которым работали в ателье Pininfarina. За автомобиль планируется выручить не менее 7,5-8 миллионов долларов.

 Ferrari 250 GT Series I Cabriolet

Выставленный на продажу экземпляр в 1958 и 1959 году демонстрировался на автосалонах в Турине и Нью-Йорке. Его первым владельцем был член королевской семьи Саудовской Аравии принц Мохаммед бин Файзаль, который в молодости купил спорткар прямо на моторшоу во время своей учебы в колледже в Калифорнии.

Последние сорок лет автомобиль находился в коллекции Джона Клинарда, который восстановил его до оригинального состояния. Спорткару вернули родной светло-зеленый цвет кузова и отделку салона красной кожей. Всего был выпущен 41 экземпляр Ferrari 250 GT Series I Cabriolet.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Країни Балтії повідомили ООН про вихід із конвенції щодо протипіхотних мін 29 июня 2025

Офіційне рішення прийнято, бо з моменту приєднання прибалтійських країн до конвенції "ситуація у сфері регіональної безпеки істотно змінилася".

Верховний суд США заборонив нижчим судам блокувати укази Трампа 29 июня 2025

Шість призначених республіканцями суддів ухвалили рішення на користь Білого дому, який з січня бореться з окружними судами, намагаючись обмежити надання громадянства за народженням.

В мережу потрапили зіркові гості весілля Безоса за $50 мільйонів 29 июня 2025

Засновник Amazon, 61-річний Джефф Безос 27-го червня одружився зі своєю 55-річною коханою Лорен Санчес. Весілля відгуляли у Венеції разом зі знаменитими друзями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше