В США составили рейтинг самых надежных автомобилей 2013 года

4 ноября 2013

Авторитетное издание американского союза потребителей - журнал Consumer Reports представил на текущей неделе результаты ежегодного исследования надежности автомобилей мировых производителей. Для составления рейтинга журнал проводит опрос свыше миллиона автовладельцев - читателей издания, пишет сайт За рулем. Семь мест в первой десятке получили автомобили японских производителей, две европейские марки и лишь одна американская.

Анкета, предложенная автомобилистам, включает 17 категорий, касающихся всех сторон "взаимоотношений" водителя и автомобиля: от возникающих в процессе пользования машиной неполадок до удобства открывания дверей и звукового комфорта.

Владельцев, в частности, спрашивают о том, были ли у их автомобилей серьезные поломки за прошедший год, при этом общий показатель надежности бренда рассчитывается по результатам надежности автомобилей данной марки трех последних модельных лет.

В 2013 году первое место в рейтинге надежности занял Lexus, в первую десятку также вошли еще шесть японских производителей: Toyota, Acura, Mazda, Infiniti, Honda и Subaru.

В Топ-10 с восьмого места в прошлом году на четыре позиции поднялась Audi, большой прогресс отмечен и у другого европейского производителя - Volvo, который поднялся в рейтинге на 13 позиций вверх, заняв 7-е место. Единственным американским брендом, попавшим в первую десятку, стал GMC, выпускающий только вседорожники и пикапы.

Результаты данного исследования во многом совпадают с выводами  ранее опубликованного рейтинга надежности, который составляет компания J.D. Power and Associates. В их рейтинге автомобили компании Toyota Motor (Toyota, Scion, Lexus) получили семь высших наград.

В исследовании J.D. Power and Associates, которое проводится уже 24 года, учитываются число и характер проблем, которые возникают в течение года у владельцев трехлетних автомобилей. Всего было опрошено около 37 тысяч автовладельцев.

Общий рейтинг выражается в показателе выявленных проблем на 100 автомобилей. Чем меньше это число, тем выше надежность. У Lexus этот показатель равен 71 проблеме на 100 автомобилей, у занявшего последнее место в рейтинге Land Rover - 220 проблем на 100 автомобилей. Средний показатель по всем маркам - 126 проблем на 100 автомобилей.

Самым надежным среди всех попавших в рейтинг J.D. Power признан кроссовер Lexus RX, у которого зафиксировано лишь 57 проблем на 100 автомобилей. Среди пяти самых надежных марок также Porsche (94/100), Lincoln (112/100), Toyota (112/100) и Mercedes-Benz (115/100). Наибольшего прогресса в качестве достиг бренд Ram, в который входят пикапы и коммерческие автомобили Chrysler Group, - его показатель вырос сразу на 52 пункта.

По версии J.D. Power, больше всего лидеров в своих классах у Toyota Motor Corporation - Lexus ES 350, Lexus RX, Scion xB, Scion xD, Toyota Prius, Toyota Sienna и Toyota RAV4. Четыре самых надежных автомобиля выпускает General Motors - Buick Lucerne, Chevrolet Camaro, Chevrolet Tahoe и GMC Sierra HD. У Honda Motor два лидера- Acura RDX и Honda Crosstour. Также лидерами в своих классах сталиAudi A6, Ford Ranger, Hyundai Sonata, Mazda MX-5 иNissan Z.

Напомним, в апреле свою версию рейтинга самых ненадежных автомобилей 2013 года обнародовали специалисты немецкого автомобильного клуба ADAC. Список был составлен по итогам анализа неисправностей машин.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше